В Туве произошло два ДТП с участием водителей автомашины «КамАЗ», один водитель погиб

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
10 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/10/v-tuve-proizoshlo-dva-dtp-s-uchastiem-voditeley-avtomashiny-kamaz-odin-voditel-pogib.html

В Туве произошло два ДТП с участием водителей автомашины «КамАЗ», один водитель погибВ республике произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием большегрузных транспортных средств. Одно происшествие обернулось гибелью водителя.

5 апреля в 22 часа 30 минут в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что в Каа-Хемском районе опрокинулся «КамАЗ» с прицепом.

Прибывшая на место ДТП следственно-оперативная группа установила, что 27-летний водитель автомашины «КамАЗ 5411515», житель Красноярского края, совершая подъем по проселочной дороге Кундустуг – Бай-Соот, не справился с управлением. Автомашина, перевозившая горюче-смазочные материалы, опрокинулась. Водитель от тяжести полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В Туве произошло два ДТП с участием водителей автомашины «КамАЗ», один водитель погибПо предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за несоблюдения водителем требований ПДД, а именно подпункта 10.1, в соответствии с которым он должен был вести транспортное средство, учитывая особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологически е условия. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают собственника транспортного средства, перевозившего опасный груз.

По факту ДТП следователем Межмуниципальног о отдела МВД России «Кызылский» проводится проверка.

Второе происшествие зарегистрировано 6 апреля в Кызыле на улице Рабочая. По счастливой случайности на этот раз обошлось без жертв. По предварительным данным, 64-летний водитель большегруза «КамАЗ-5410» из-за несоблюдения бокового интервала допустил столкновение с автомашиной «УАЗ-390995» под управлением 55-летнего кызылчанина. Инспектор ДПС вынес определение о возбуждении дела об административном правонарушении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.