Инспекторы ДПС по «горячим следам» задержали подозреваемого в угоне такси

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
5 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/05/inspektory-dps-po-goryachim-sledam-zaderzhali-podozrevaemogo-v-ugone-taksi.html

Инспекторы ДПС по «горячим следам» задержали  подозреваемого в угоне таксиВ дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от жителя поселка Каа-Хем о том, что неизвестные лица угнали автомашину марки «Лада Гранта» с цветографическим и схемами такси. Преступление произошло днем 3 апреля на улице Кыргыса Шулуу, когда мужчина на несколько минут оставил автомашину и зашел домой. Этого времени оказалось достаточно для угона.

Мужчина сразу же сообщил о случившемся в полицию. Незамедлительно был введен план «Перехват»: допустить того, чтобы машина выехала за пределы города, было нельзя. Благодаря своевременному обращению потерпевшего, а также оперативности инспекторов ДПС угнанная автомашина была обнаружена на улице Центральная города Кызыла.

За рулем такси находился 29-летний житель поселка Черби, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений, в том числе и за кражи. Мужчина доставлен в Управление МВД России по городу Кызылу для дальнейшего разбирательства, автомашина передана владельцу фирмы такси.

С первого дня апреля в республике зарегистрированы еще два сообщения о хищении транспортных средств. Преступления произошли в городах Шагонар и Ак-Довурак.

В ночь на 1 апреля неизвестные лица со двора одного из домов на улице Горная города Шагонар тайно похитили автомашину марки «УАЗ-31519», цвет кузова «хаки». А в Ак-Довураке похитителям приглянулась автомашина «ВАЗ 21043» белого цвета, которую владелец оставил без присмотра на полчаса. Автомашину угнали от дома на улице Проточная.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыс кные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступлений и местонахождения похищенного транспорта. Граждан, владеющих информацией, которая помогла бы установить подозреваемых, просим обратиться в дежурную часть ГИБДД по номерам телефонов: 8(39422)5-66-11, 5-66-29 или по телефону доверия МВД по Республике Тыва: 9-35-97.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.