Правительство Тувы выступит перед населением с отчетом о своей деятельности в 2015 году

   gov.tuva.ru
1 апреля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/04/01/pravitelstvo-tuvy-vystupit-pered-naseleniem-s-otchetom-o-svoey-deyatelnosti-v-2015-godu.html

Правительство Тувы выступит перед населением с отчетом о своей деятельности в 2015 годуГлава Тувы Шолбан Кара-оол поручил правительству республики подготовить отчет о проделанной в 2015 году работе. Законами Тувы предусмотрена обязанность исполнительной власти ежегодно представлять итоги своей деятельности региональному парламенту – Верховному Хуралу. Однако прежде, чем выступить с отчетом перед депутатами, по установившейся традиции правительство республики обсудит его с населением на собраниях трудовых коллективов, общественных организаций, сходах граждан. Жители республики смогут на этих встречах высказать свое мнение о деятельности властей, задать волнующие их вопросы напрямую министрам и руководителям республиканских ведомств. Всенародное обсуждение планируется открыть в апреле сразу после одобрения документа Кабинетом министров.

«Отчет правительства перед населением о своей работе не предусмотрен в Конституции и в других нормативно-правовых актах. Но для нас – это обязательное правило. Не лакировать действительность, а дать объективную и ясную картину, чего мы достигли, каких условиях работали – такова задача. По традиции в апреле рабочие группы выезжают в районы. Такие встречи очень полезны. Отсюда мы получаем целый пакет наказов земляков, а затем анализируем и исполняем самые необходимые пожелания народа. Это касается строительства новых зданий, дорог, мостов и др. Встретимся скоро на отчете, земляки!» - прокомментировал предстоящее событие в своем блоге Шолбан Кара-оол.

Как и в предыдущие отчетные кампании, по итогам нынешней правительством республики будет составлен перечень предложений, замечаний и наказов от жителей, участвовавших в обсуждении дел органов исполнительной власти. Они станут основой для выработки и принятия управленческих решений и поручений, которые будут обязательными для всех звеньев республиканских органов исполнительной власти. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.