В Кызыле прошел военно-патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка»

   По информации ТРО Бессмертный полк
29 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/29/v-kyzyle-proshel-voenno-patrioticheskiy-kvest-dorogami-bessmertnogo-polka.html

В Кызыле прошел военно-патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка»В минувшие выходные на базе школы №12 г. Кызыла прошел военно-патриотич еский квест «Дорогами Бессмертного полка», посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в Республике Тыва, департамент по образованию мэрии г. Кызыла, отдел Военного комиссариата Республики Тыва по г. Кызылу, региональные отделения общественных организаций «Боевое братство», Народный фронт и учителя школы №12.

Как сказала руководитель РО ООД «Бессмертный полк России» в Республике Тыва Оксана Чаш-оол, военно-патриотич еский квест В Кызыле прошел военно-патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка»организован для подготовки учащихся к активной общественной деятельности, а также для актуализации знаний о Великой Победе: «Целью является создание воспитательной среды, способствующей творческой реализации личности с учётом её возможностей и лидерского потенциала в различных формах деятельности. Подобного рода мероприятия позволяют выявить и дать развитие лидерским качествам школьников, активизируют творческие способности и способствуют получению новых знаний о Великой Победе».

В Кызыле прошел военно-патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка»Показать свою ловкость, знания и творческие способности пришли 6 команд Кызылского президентского кадетского училища, Кызылского педагогического колледжа ТувГУ, школы №12, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодежного движения «Добрые сердца Тувы» и команда волонтеров регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы». Оценивало команды строгое жюри в составе помощника военного комиссара Республики Тыва по работе с ветеранами, члена Совета республиканского отделения «Боевого братства» Александра Алексеева, активиста движения «Бессмертный полк России», члена регионального штаба ОНФ в Туве Елены Кара-оол и ветерана, участника боевых действий в Афганистане Айдына Куулара.

В Кызыле прошел военно-патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка»Квест состоял из 9 этапов, посвященных теме Великой Победы. Команды демонстрировали умение выразительно читать стихотворения, рисовать плакаты и карикатуры, разгадывать головоломки, ползать по-пластунски и преодолевать препятствия. Как отметили сами участники, наибольший интерес у них вызвала стрельба из пневматического оружия и разборка и сборка автомата.

В результате упорной борьбы призовые места по итогам военно-патриотич еского квеста распределились следующим образом:

1 место – команда РО ВОО «Волонтеры Победы»;

2 место – команда молодежного движения «Добрые сердца Тувы»;

3 место – команда школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отдел Военного комиссариата Республики Тыва по г. Кызылу также отметил команды, показавшие лучшее время в разборке и сборке автомата. Это представители Кызылского президентского кадетского училища, общественной организации «Волонтеры Победы» и команда школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.