В Туве пройдет I этап Открытого чемпионата России по футболу среди команд детдомов

   Елена Затынайченко, Мегафон
25 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/25/v-tuve-proydet-i-etap-otkrytogo-chempionata-rossii-po-futbolu-sredi-komand-detdomov.html

В Туве пройдет I этап Открытого чемпионата России по футболу среди команд детдомов9 апреля на стадионе им. «5-летия Советской Тувы» г. Кызыл состоится региональный отборочный этап открытых Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». В турнире примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов Республики Тыва. 

Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя!» компании "МегаФон" проводятся в России с 2005 года. В Туве восемь команд из специализированных учреждений г. Кызыла и районов республики будут бороться за право играть в полуфинале. В Новосибирск в апреле смогут отправиться сразу две команды-победительницы, а это 16 ребят двух возрастов: 12-13 лет (2003-2004 г.р.) и 14-15 лет (2001-2002 г.р.). 

«Соревнования «Будущее зависит от тебя» уже не первый раз собирают в Туве воспитанников детских домов и школ-интернатов. За эти годы выросло уже не одно поколение ребят, которые благодаря турниру стали чуточку больше любить спорт, чаще заниматься футболом, – отметил начальник Тувинского участка Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ПАО «МегаФон» Экер Хертек. – И нам очень приятно, что ребята из Тувы достойно представляют нашу Республику на межрегиональном этапе. Может быть, именно они станут новыми звездами отечественного футбола». 

В случае победы в межрегиональном турнире в Новосибирске, у спортсменов из Республики Тыва появится возможность представлять Сибирь на самом высоком уровне: финальная часть соревнований традиционно состоится в Сочи. В столице Зимних Олимпийских игр 2014 года встретятся лучшие команды Сибири, Дальнего Востока, Урала, Поволжья, Кавказа, Северо-Западного, Центрального и Московского регионов. Отметим, что у ребят из Тывы уже есть опыт участия в финале соревнований – в 2014 году они достойно продемонстрировали свое мастерство в Сочи. 

Соревнования проводятся при поддержке Российского футбольного союза, компании «МегаФон», Благотворительного Фонда «Футбол-Детям», Министерства по делам молодежи и спорта, Министерства образования и науки, региональной общественной организации Федерация футбола Республики Тыва. 

Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в Республике Тыва состоится 9 апреля на стадионе им. «5-летия Советской Тувы» г. Кызыл, в 10-30 часов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.