Ольга Возовикова. Весна в лицах

   vk.com/social_policy_in_tuva
25 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/25/olga-vozovikova-vesna-v-licah.html

Ольга Возовикова. Весна в лицахЕще одна представительница прекрасной половины человечества, журналист Ольга Возовикова посетила рубрику «Весна в женских лицах» страницы ВКОНТАКТЕ "Социальные вопросы Тувы" (vk.com/social_policy_in_tuva) 

Ее голос, лицо и почерк уже знакомы нам, мы ее видим на телеэкране, слышим по радио и читаем ее статьи в газете. Она не боится экспериментировать, ищет ответы и с легкостью отвечает на любые сложные вопросы, возможно, потому, что зачастую по роду своей деятельности сама задает их:
С.В.: Ольга, у нас в этом году весна получилась затяжной и своенравной. Влияет ли это каким-то образом на Вашу творческую деятельность? 
О.В.: Я бы даже сказала, что весна влияет не просто на мою творческую деятельность, она влияет на мою жизнь. Это время, когда мне тяжело находится в душном офисе, хочется все бросить, открыться миру и уйти в поле собирать цветы и плести венок. Есть Ольга Возовикова. Весна в лицахлюди, кому весна идет на пользу – появляются новые силы и идеи, у меня не так. Каждый раз одно и то же, я почему-то яростно желаю новой жизни и эта весна – не исключение. Потом все проходит, будто и не было никаких желаний… 
С.В.: Вы работаете на радио, телевидении, пишете статьи, что труднее Вам дается – общаться со зрителями, вести эфир или искать героев для очередной статьи? И почему? 
О.В.: Для меня нет ничего тягостнее, чем вести прямые эфиры на телевидении. Казалось бы, я каждое утро по три часа нахожусь в прямом эфире радио, но ТВ и радио – не одно и то же. И, если радио приносит исключительно удовольствие, то, находясь в прямом эфире на телевидении, я испытываю сильное чувство волнения. Не могу никак с этим справиться и не пойму, в чем дело. Телезритель этого, конечно, не видит и не замечает, но на самом деле у меня коленки под столом трясутся.  И искать героев для статьи часто бывает не просто, например, я задумала какую-либо тему, но найти подходящего человека все никак не получается, а Ольга Возовикова. Весна в лицахбывает и наоборот люди сами меня находят. 
С.В.:Читателю вы запомнились как журналист, который не боится экспериментов в работе, над какой статьей вы работали с наибольшей отдачей? Что запомнилось больше всего? 
О.В.: С наибольшей отдачей я работала над статьей о сыне Надежды Ондар Алдын-Хереле. Мальчик стал инвалидом после прививки. Этот материал я не могла писать без слез. Приходилось сначала выплакаться, а потом снова продолжать работу, экрана монитора не видела. Открою секрет и скажу, что этой весной в газете возобновится моя рубрика «Самый-самый», где республика познакомится с новыми героями. 
С.В.: Обязательно будем ждать Ваших новых статей. Скажите, а есть ли какое-нибудь дело, проект, поступок, которым вы гордитесь? И почему?
О.В.: Летом прошлого года от телекомпании «Новый век» мы запустили проект помощи больным детям, инициатором которого была я. Название проекта «Республика добра». Сейчас он закрыт и находится на доработке, но, думаю, в скором времени мы его возобновим. Не скажу, что горжусь этим, просто считаю важным и нужным делом.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.