Пожар на трансформаторе оставил жителей Левобережных дач Кызыла без электричества

   По информации терруправления "Западное" г. Кызыла
24 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/24/pozhar-na-transformatore-ostavil-zhiteley-levoberezhnyh-dach-kyzyla-bez-elektrichestva.html

 

Пожар на трансформаторе оставил жителей Левобережных дач Кызыла без электричестваДвадцать второго марта в районе 16 часов в садоводческом некоммерческом товариществе № 11 левобережных дачных обществ загорелась трансформаторная подстанция. Подстанция выгорела полностью и восстановлению не подлежит. Как показала экспертиза сотрудников ГУ МЧС России по РТ, причиной пожара явилось короткое замыкание. Без электричества остались около пяти тысяч человек. Сегодня вечером будет восстановлено электроснабжение дачных обществ №№7,8,9,10. Для подключения СНТ №11 необходима замена сгоревшего трансформатора.

Из-за пожара на трансформаторе также загорелась линия электропередач, которая питает садоводческие товарищества № 7, 8, 9, 10, 11. Территориальное управление «Западный» вчера утром организовало совещание с председателями пострадавших СНТ, на котором было решено рассчитать смету ремонтных работ. Электрик СНТ №11 провел обследование поврежденного оборудования и произвел расчеты: замена кабеля длиной более 50 метров, закупка защитных изоляторов и оплата подключения к электросети специалистами ОАО «Тываэнерго» составили около 15 тысяч рублей. Для скорейшего восстановления электроснабжения Пожар на трансформаторе оставил жителей Левобережных дач Кызыла без электричествапредседатели обществ №№ 7, 8 ,9, 10 на месте собрали необходимую сумму и закупили необходимое оборудование. Вчера весь день электрики дачных обществ проводили ремонтные работы по замене сгоревшего кабеля и изоляторов. Подана заявка в ОАО «Тываэнерго» по подключению СНТ к электропитанию. Заявка по установленным правилам рассматривается в течение десяти дней. Но по предварительной договоренности между территориальным управлением мэрии и руководством электроснабжающе го предприятия, специалисты «Тываэнерго» обещали осмотреть все линии и проведенные ремонтные работы сегодня, и подключить эти общества к электроэнергии.

Пожар на трансформаторе оставил жителей Левобережных дач Кызыла без электричестваТерриториальное управление «Западный» и правление садоводческого некоммерческого товарищества № 11 «Пилот» в ближайшие дни проведут собрание жителей по вопросу целевого сбора денег на покупку нового трансформатора.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.