В Туве на базе Бизнес-Инкубатора проводятся семинары для предпринимателей

   По информации Бизнес-Инкубатора РТ
22 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/22/v-tuve-na-baze-biznes-inkubatora-provodyatsya-seminary-dlya-predprinimateley.html

В Туве на базе Бизнес-Инкубатора проводятся семинары для предпринимателейНадзорные органы должны проводить серьезную разъяснительную работу среди предпринимателей по нормам действующего законодательства, а не просто «выполнять планы» по сборам административных штрафов. Это поручение числе других прозвучало на выездном заседании Ресгоссовета, прошедшем под председательством Главы республики Шолбана Кара-оола в Чеди-Хольском кожууне Тувы.

21 марта 2016 года в Конференц-зале ГБУ «Бизнес-инкубато ра РТ» совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Тыва проводилась обучающая кампания по поддержке предпринимательс тва. Семинар вызвал большой интерес.

Начальник отдела юридического обеспечения Аржаана Сембиль разъяснила положения Федерального закона от 30.03.1999г №52 «О санитарно-эпидем иологическом благополучии населения».

По итогам ее выступления было много вопросов: по производственном у контролю, по эффективному использованию сайта Роспотребнадзора , по проведению плановых проверок.

Главный специалист юридического обеспечения Шыдал Танзы-Белек дал разъяснения по федеральному закону от 07.02.1992г №2300-1 «О защите прав потребителей».

В ходе проведенного семинара специалисты Роспотребнадзора обсуждали наиболее часто встречающиеся нарушения предпринимателей , которые ранее подвергались проверке вышеуказанного органа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.