![]() |
Росстат: К началу апреля завершится сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса |
Галина Лалетина, Тувастат 21 марта 2016 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/21/rosstat-k-nachalu-aprelya-zavershitsya-sploshnoe-nablyudenie-za-deyatelnostyu-malogo-i-srednego-biznesa.html |
Сплошное наблюдение вышло на финишную прямую. В настоящее время по всей стране идет сбор форм наблюдения. Последний день их представления малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателям
Вопросов в формах минимальное количество, на ответы требуется совсем немного времени. Ведь каждый предприниматель знает о результатах своей деятельности за 2015 год. Если в процессе заполнения форм возникают вопросы, то сотрудники территориальных органов Росстата разъяснят порядок их заполнения.
Опасения предпринимателей о возможном доступе контролирующих организаций к персональным данным участников бизнес-переписи безосновательны. В соответствии с требованиями закона, при обработке вся информация будет обезличиваться и использоваться исключительно в обобщенном виде.
Напоминаем, что участие в Сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого и среднего бизнеса. Это требование Федерального закона №209-ФЗ. Причем отчитаться необходимо, даже если хозяйствующий субъект не вел деятельности в 2015 году. Уклонение влечет административную ответственность в виде штрафа.
Полученные в ходе сплошного наблюдения данные будут использоваться при разработке мер стимулирования и государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Государство делает ставку на этот сектор экономики, видя в нем один из «локомотивов» развития. Об этом, в частности, свидетельствует принятый в начале марта план действий Правительства России по обеспечению стабильного социально-эконом
Предприниматели так же, как и государство, заинтересованы в получении качественных результатов сплошного наблюдения, поскольку его итоги позволят сделать поддержку малого бизнеса более эффективной.
Предварительные итоги всей работы по Сплошному наблюдению будут подведены и опубликованы в декабре 2016 года, а окончательные – с подробными данными по всей стране – в июне 2017 года.
Всю актуальную информацию о ходе проведения Сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательс
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |