19 марта в 11.00 состоится закрытие зимнего спортивного сезона на станции «Тайга». Мэрия Кызыла приглашает любителей спорта принять участие в соревнованиях по лыжным гонкам. К участию в забеге допускаются спортсмены (мужчины, женщины, юноши, девушки, ветераны) из всех кожуунов Тувы и городов Сибирского Федерального округа. Регистрация участников лыжного состязания состоится в 10.00, спортсмены и команды, не прошедшие регистрацию при прохождении мандатной комиссии, к соревнованиям не допускаются.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ: Юноши 15-17 лет – 3 км. Девушки 15-17 лет – 3 км. Мужчины 18-29 лет – 7 км. Женщины 18-29 лет – 3 км. Мужчины 30-39 лет – 7 км. Женщины 30-39 лет – 3 км. Мужчины 40-49 лет – 7 км. Женщины 40-49 лет – 3 км. Мужчины 50-59 лет – 7 км. Женщины 50-59 лет – 3 км. Мужчины 60 лет и старше – 3 км. Стиль передвижения на лыжах свободный.
Помимо лыжных гонок, любители активного отдыха могут принять участие в футболе на снегу, перетягивании каната и в «Веселых стартах». В кафе гости смогут согреться горячим чаем и подкрепиться горячими блюдами. Для удобства горожан в этот день до станции «Тайга» поедет рейсовый автобус МУП «Кызылское АТП». Выезд утром в 10.00 от автовокзала Кызыла, отъезд от станции «Тайга» в 15.30, стоимость проезда в одну сторону будет составлять 120 рублей. В связи с таянием снега и образованием снежного наката и гололедицы для безопасности отдыхающих специалистами производственного кооператива «Дорожно-Строительно-Тран спортный» накануне соревнований будет произведена подсыпка песком участка дороги до станции «Тайга». Также на станции будут дежурить дежурно-патрульная служба ГИБДД и бригада врачей скорой помощи.