18 марта состоится очередной турнир по борьбе хуреш среди школьников

   mkyzyl.ru
17 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/17/18-marta-sostoitsya-ocherednoy-turnir-po-borbe-huresh-sredi-shkolnikov.html

18 марта состоится очередной турнир по борьбе хуреш среди школьниковЕжемесячный турнир по хурешу среди учеников пройдет в республиканской школе-интернате 18 марта в 11.00 , сообщает пресс-служба мэрии Кызыла. 
Соревнования будут состоять из командного первенства (по системе «стенка на стенку»), в каждой команде участвуют пять учеников из одного общеобразовательного учреждения с 7 по 11 классы и абсолютного первенства – участвуют все желающие юноши из общеобразовательных учреждений Кызыла.
Организаторы турнира – департамента культуры, спорта и молодежной политике мэрии Кызыла сообщает, что каждый участник должен иметь полис обязательного медицинского страхования, а также спортсмен (команда) должен иметь представителя из числа взрослых (родители, тренеры, преподаватели по физической культуре), который должен нести ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и безопасность участника соревнований.
Во время проведения соревнований будет проведена традиционная викторина на предмет знания истории республики, Кодекса чести мужчин Тувы и знаний о сильнейших борцах.
Напомним, что в феврале переходящий кубок завоевала команда гимназии № 9, а в абсолютном первенстве победил борец ДЮСШ по национальным видам спорта – Артыш Ооржак.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.