![]() |
Грузоподъемность Кара-Хаакской ледовой переправы снижена до 7 тонн |
Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ 16 марта 2016 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/16/gruzopodemnost-kara-haakskoy-ledovoy-perepravy-snizhena-do-7-tonn.html |
В настоящее время государственными инспекторами Центра ГИМС проверены все 5 ледовых переправ, стоящих на учете на территории Тувы.
На трех ледовых переправах: Тоджинской в Тоджинском районе, Эйлиг-Хемской в Улуг-Хемском районе, Бельбейской в Каа-Хемском районе, грузоподъемность оставлена прежней - 10 тонн. Усть-Буренской в Каа-Хемском районе – 20 тонн.
Толщина льда на Кара-Хаакской ледовой переправе в Кызылском районе снижена с 80 до 65 см, в связи с чем грузоподъемность переправы снижена с 10 до 7 тонн. Эксплуатация данной ледовой переправы разрешена до 26 марта. Остальные ледовые переправы будут функционировать до 01 апреля текущего года. Сроки закрытия ледовых переправ могут корректироваться в зависимости от температуры и погодных условий.
В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, в связи с установлением днём плюсовой температуры воздуха, лёд на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Повышается риск провала людей и техники под лёд.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |