В Туве, где делают ставку на подготовку инженеров, создается база данных учителей математики

   monrt.ru
6 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/06/v-tuve-gde-delayut-stavku-na-podgotovku-inzhenerov-sozdaetsya-baza-dannyh-uchiteley-matematiki.html

В Туве, где делают ставку на подготовку инженеров, создается база данных учителей математикиПравление Ассоциации математиков провело второе заседание под руководством первого заместителя министра образования и науки Республики Тыва Светланы Ощепковой. Ассоциация начала активную работу по реализации планов, которые были определены на I съезде учителей математики, физики и информатики. Избрано 11 членов Правления Ассоциации из числа авторитетных преподавателей, методистов и учителей школ республики.

Совместными усилиями Минобразования и науки Тувы, Тувинского госунивеситета, Института оценки качества образования РТ, Института развития национальной школы РТ сформирован кейс документов и разработан план мероприятий по повышению качества образования по математике, физике и информатике.

В Туве, где делают ставку на подготовку инженеров, создается база данных учителей математикиЧленами Правления создается база данных учителей, анализируется их количественный и качественный состав, выполняется анализ результатов государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов и результатов участия учащихся в предметных олимпиадах за последние годы, выполнения учащимися 11-х классов диагностических работ в рамках федерального проекта «Я сдам ЕГЭ» в сентябре, ноябре и феврале 2016 года.

Цель данной работы – выявление причин снижения качества образования по предметам естественнонаучного направления и поиск путей решения проблем. По результатам анализа определены образовательные организации, которые в течение нескольких лет показывают низкие результаты на государственной итоговой аттестации.

Было принято решение оказывать адресную помощь «слабым» школам. В планах Ассоциации, которую возглавляет учитель математики лицея № 15 г. Кызыла Надежда Яговдик – выезды в кожууны и оказание методической помощи учителям в выборе эффективных методов и технологий обучения математике, физике и информатике.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.