Вице-спикер Верховного Хурала Ирина Самойленко: Мы все ощущаем поддержку Президента России

   gov.tuva.ru
4 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/04/vice-spiker-verhovnogo-hurala-irina-samoylenko-my-vse-oschuschaem-podderzhku-prezidenta-rossii.html

Вице-спикер Верховного Хурала Ирина Самойленко: Мы все ощущаем поддержку Президента РоссииИрина Самойленко, заместитель председателя Верховного Хурала Тувы прокомментировала встречу Президента России с главой республики Шолбаном Кара-оолом, состоявшейся 3 марта в Ново-Огарево.

- Отрадно, что Глава нашей республики часто общается с Президентом страны, будь то официальные или неофициальные встречи. Мы все ощущаем поддержку Президента России, понимание проблем нашей республики, и очень благодарны за это внимание Владимиру Владимировичу Путину. В этом немалая заслуга нашего земляка, министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу, который также постоянно поддерживает свою родину - Туву.

Несмотря на достаточно сложную экономическую ситуацию в стране, все-таки, наша республика имеет поддержку федерального центра, потому что самим Президентом, Администрацией Президента, Правительством России оцениваются усилия Главы Республики Тыва Шолбана Валерьевича Кара-оола и действия его команды по развитию республики.

В частности, у нас действуют уникальные губернаторские проекты не только в сельском хозяйстве, которые прозвучали вчера в новостях, но и касающиеся самых разных отраслей: образования, спорта, здравоохранения. И все это, в целом, положительно сказывается на улучшении социальной сферы. Хорошо, что Глава Тувы Шолбан Валерьевич Кара-оол не замалчивает проблемы республики, информирует о них Президенту, и добивается поддержки в их решении.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.