Депутат Госдумы Лариса Шойгу вручила традиционные именные стипендии студентам ТувГУ

   Пресс-служба ТувГУ
4 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/04/deputat-gosdumy-larisa-shoygu-vruchila-tradicionnye-imennye-stipendii-studentam-tuvgu.html

Депутат Госдумы Лариса Шойгу вручила традиционные именные стипендии студентам ТувГУДепутат Госдумы Лариса Шойгу встретилась со студентами трех факультетов Тувинского госуниверситета, разместившихся в новом корпусе – будущими физиками, математиками, инженерами и экономистами, которая прошла в формате «вопрос-ответ». Собравшихся в зале студентов и преподавателей интересовали вопросы повышения государственных академических стипендий, планы Ларисы Кужугетовны и ее команды на ближайшее время, перспективные проекты и многое другое, что касается жизни республики и страны.

По поводу проектов, депутат открыла лишь часть своих секретов. Но, примечательно, что частью нынешней рабочей поездки станет презентация брендового альбома "Сокровища Долины царей Тувы", изданного культурным фондом имени Кужугета Шойгу.

Завершилась встреча традиционным вручением именных стипендий депутата Государственной Думы РФ, заместителя председателя Комитета ГД по регламенту и организации работы Л.К. Шойгу лучшим студентам Тувинского госуниверситета за первый семестр 2015-2016 учебного года. Напомним, что именная стипендия Л.К. Шойгу вручается уже в седьмой раз.

Депутат Госдумы Лариса Шойгу вручила традиционные именные стипендии студентам ТувГУТрадиционно стипендиатов было шесть, это: Айзана Саая, ЮФ 3 курс 113 группа; Агаюсуп Джумамырадов, ИТФ 4 курс 912 группа; Сергек Ооржак, ИФ 4 курс 2 группа; Дарья Калиниченко, ИФ 3 курс 4 группа; Олча Монгуш, ЭФ 4 курс 112-Ф группа и Каори Савада, ФФ 4 курс 1 группа.

Кроме того, Лариса Кужугетовна с удовольствием осмотрела новый учебно-лаборатор ный корпус ТувГУ, открытый в конце 2015 года. Депутат прошла по учебным лабораториям инженерно-технич еского, физико-математич еского и экономического факультетов, аудиториям, побывала в читальном зале библиотеки, посетила музей инженерно-технич еского факультета и познакомилась с экспозициями, размещенными в коридорах факультетов. Депутата удивил и порадовал тот факт, что все лаборатории учебного корпуса оснащены по последнему слову техники, например лаборатория жилищно-коммунал ьного хозяйства на сегодня в своем распоряжение имеет самое современное оборудование, подобного которому, к большому сожалению, даже нет в распоряжении нынешних коммунальных служб. Но, как пояснили Ларисе Кужугетовне на кафедре, «скрывать» от специалистов оборудование не собираются, уже в ближайшее время на базе этой лаборатории намерены проводить курсы повышения квалификации и семинары для действующих специалистов.

Депутат Госдумы Лариса Шойгу вручила традиционные именные стипендии студентам ТувГУДепутат откровенно удивилась, увидев в лаборатории «Грузоподъемные машины» современный тренажер для крановщиков, его возможности сразу же продемонстрирова ли гостям, тем самым еще раз подтвердив, что сегодня в ТувГУ готовят специалистов широкого профиля, закрепляющих свои теоретические знания на практике, даже не выходя из аудиторий. Как заметила ректор университета Ольга Хомушку, приобретение нового учебного оборудования и оснащение лабораторий продолжается. Исполняющая обязанности декана экономического факультета Чодураа Манчык-Сат познакомила Ларису Кужугетовну и ее команду с историей самого молодого факультета, который, несмотря на свою молодость, уже имеет существенные достижения.

Прошедшая встреча подтвердила, что Лариса Кужугетовна и в дальнейшем намерена поддерживать достойных студентов университета. Тем более, что студенты, преподаватели и коллектив ТувГУ, наверное, стали чуть ли не первыми людьми, с кем она поделилась важной новостью о том, что буквально 2 марта ею поданы документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое состоится 22 мая 2016 года. Это означает, что она претендует стать кандидатом в депутаты ГосДумы на выборах 2016 года от Республики Тыва. Так что следующая встреча состоится уже этим летом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.