В Ак-Довураке проведен семинар для молодых лидеров и предпринимателей

   По информации Союза молодежи Тувы
1 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/01/v-ak-dovurake-proveden-seminar-dlya-molodyh-liderov-i-predprinimateley.html

В Ак-Довураке проведен семинар для молодых лидеров и предпринимателей26 февраля Республиканская организация РСМ «Союз Молодёжи Тувы» в г.Ак-довураке провела Открытый зональный молодежный форум «Мобильность молодежи - 2016. Лидерство. Команда. Бизнес.».  Мероприятие было направлено на обучение молодых ребят основным лидерские качествам: ораторскому искусству, командообразованию и управлению.

В Ак-Довураке собрались около 100 участников из 8 западных районов и города. В рамках форума работали три площадки: «Регион успеха», «Добровольчество» и «Молодые бизнесмены».

В Ак-Довураке проведен семинар для молодых лидеров и предпринимателейНа площадке «Регион успеха» для специалистов по делам молодежи и руководителей молодежный движений был организован семинар по социальному проектированию. По его итогам был принят к реализации проект «Радиоузел в Кызыл-Мажалыке».

На площадке «Добровольчество» заместителем министра по делам молодежи и спорта Тувы Юлией Ондар было разъяснено участие волонтеров в реализации губернаторского проекта «Корова-кормилица», итогом принято решение об участии волонтеров из 8 районов в его реализации.

В площадке «Молодые бизнесмены» Сообществом молодых предпринимателей РТ для молодых ребят, заинтересованных в бизнесе, был проведен мастер-класс о создании и продвижении своего дела.

В Ак-Довураке проведен семинар для молодых лидеров и предпринимателейВ рамках форума собравшиеся также обсудили проблемы молодежной политики в Ак-Довураке и в Барун-Хемчикском районе, договорились о совместной работе.

«Мероприятие прошло на высоком уровне, доказательство этого - положительные отзывы участников, их пожелания, чтобы такие мероприятия проходили чаще», - отметил и.о. Председателя Союза Молодежи Тувы Эртине Куулар. 

По итогам форума всем участникам были выданы сертификаты об участии, а руководителям делегаций вручены благодарственные письма.

Напомним, что данный проект получил грантовую поддержку от Росмолодежи в рамках всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». Он был поддержан Министерством по делам молодежи и спорта Республики Тыва, а так же Молодежным правительством РТ, Сообществом молодых предпринимателей РТ, Молодежным движением РТ «Добрые сердца Тувы».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.