Глава Тувы об аварии на шахте «Северная»: Угольная отрасль России понесла невосполнимую потерю

   gov.tuva.ru
29 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/29/glava-tuvy-ob-avarii-na-shahte-severnaya-ugolnaya-otrasl-rossii-ponesla-nevospolnimuyu-poteryu.html

Глава Тувы об аварии на шахте «Северная»: Угольная отрасль России понесла невосполнимую потерюПремьер Шолбан Кара-оол от имени всех жителей Тувы выразил соболезнования в связи с гибелью людей на шахте «Северная».

Авария на шахте произошла 25 февраля, в результате взрыва метана погибли четыре рабочих. В ночь на 28 февраля произошел еще один взрыв, жертвами которого стали еще пять горноспасателей и один шахтер. Еще у 26 человек, которые с четверга заблокированы под землей, нет шансов выжить, заявил глава МЧС Владимир Пучков. Таким образом, общее число жертв выросло до 36 человек.

Премьер Шолбан Кара-оол направил телеграмму на имя врио главы Республики Коми Сергея Гапликова, в которой от имени многонационального народа Тувы выразил родным и близким погибших глубокие соболезнования.

«Сегодня в Республике Коми приспущены флаги и объявлен траур в связи с гибелью шахтеров и горноспасателей на воркутинской шахте «Северная». От имени своих земляков выражаю слова глубочайшего соболезнования руководству и жителям Республики Коми. Мы с большим сожалением восприняли трагедию и со всей полнотой разделяем ваше горе. Угольная отрасль России понесла невосполнимую потерю», - говорится в телеграмме.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.