Активисты ОНФ в Туве выступили на экологической конференции в Иркутске

   onf.ru
27 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/27/aktivisty-onf-v-tuve-vystupili-na-ekologicheskoy-konferencii-v-irkutske.html

Активисты ОНФ в Туве выступили на экологической конференции в ИркутскеВ Иркутске завершилась конференция Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса. Участие в мероприятии приняли и общественники Тувы – руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Мария Галацевич, эксперт группы по проблемам экологии, заслуженный лесовод РФ Валерий Шишкин, представители регионального штаба ОНФ Виктория Тас-оол и Роланда Казачакова.

В рамках конференции работали четыре площадки: «Защита леса», «Экология Байкала», «Экология, экономика и промышленность», «Гражданские инициативы и информационные технологии в экологии», на которых обсуждались актуальные вопросы экологии и защиты леса, проблемы правового регулирования, законодательные инициативы, способы противодействия «черным лесорубам» и методы борьбы с лесными и торфяными пожарами.

На тематической площадке «Экология Байкала» Виктория Тас-оол подняла проблему переработки и вывоза твердых бытовых отходов. В своем докладе она сообщила, что в настоящее время на всей территории Республики Тыва нет ни одного полигона, соответствующего санитарным и экологическим требованиям. Единственный полигон в Туве лишен лицензии на деятельность из-за ряда нарушений природоохранного законодательства. В то же время закрытие функционировавшего полигона повлечет только ухудшение экологической ситуации в регионе.

Мария Галацевич, участвовавшая в работе площадки «Гражданские инициативы и информационные технологии в экологии», отметила, что конференция ОНФ стала открытой трибуной для обсуждения назревших вопросов в сфере экологии. «Конференция ОНФ была насыщенной и продуктивной в плане общественных предложений и обмена опытом. Работа тематических площадок проходила оживленно и интересно, так как практически каждому участнику конференции было о чем сказать, о чем спросить. Результатом обсуждений на тематических площадках стали общественные предложения, которые были озвучены на пленарном заседании», – рассказала она.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.