В окружном этапе по мини-футболу в Красноярске участвуют 8 школьных команд из Тувы

   kraysport.ru
17 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/17/v-okruzhnom-etape-po-mini-futbolu-v-krasnoyarske-uchastvuyut-8-shkolnyh-komand-iz-tuvy.html

В окружном этапе по мини-футболу в Красноярске участвуют 8 школьных команд из ТувыВ Красноярске сегодня, 17 февраля, в «Футбол-Арене Енисей» стартует турнир «Мини-футбол - в школу». Начнется он с соревнований девушек и юношей 2002 и 2004-х годов рождения, сообщает Крайспорт. В этой возрастной категории Туву будет представлять сборная девушек кызылской школы № 3 во главе с одним из самых известных тренеров Тувы Ниной Максимовной Кузьминой. Участвуют в соревнованиях победители республиканского этапа турнира, юные футболисты из сел Бижиктиг-Хая, Хову-Аксы, Кызыл-Мажалыка, города Шагонара.

Напомним, что десятый год подряд Красноярск принимает финал Сибирского федерального округа по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». С каждым годом количество команд увеличивается. Девушки и юноши 2002 и 2004-х годов рождения будут соревноваться с 17 по 20 февраля . Девушки и юноши 1998 и 2000-х годов рождения будут соревноваться с 24 по 27 февраля.

В этом году на соревнования приедут 76 команд из Томской, Омской, Иркутской, Новосибирской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского края, республик Хакасия, Бурятия и Тыва. Восемь команд, победители в каждой возрастной группе, на весенних каникулах поедут на всероссийский финал в Москву.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.