В Кызыле водитель, скрывший после наезда на пешехода, задержан и осужден

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
17 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/17/v-kyzyle-voditel-skryvshiy-posle-naezda-na-peshehoda-zaderzhan-i-osuzhden.html

В Кызыле водитель, скрывший после наезда на пешехода,  задержан и осужден16 февраля сотрудники ГИБДД задержали водителя, совершившего наезд на пешехода и оставившего место ДТП.

Напомним, что в ночь на 14 февраля в Кызыле на улице Кочетова напротив дома № 2 неизвестный водитель сбил 22-летнего мужчину. Пострадавшего госпитализировал и в нейрохирургическ ое отделение республиканской больницы. В ту ночь за рулемавтомашины «ВАЗ-211440» находилась 28-летняя кызылчанка. Водительского удостоверения она не получала.

Свои действия автолюбительница объяснила тем, что испугалась ответственности. Одумавшись, она явилась в полицию и призналась в содеянном.

За оставление в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспор тного происшествия в отношении нарушительницы составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Суд учел наличие у нарушительницы несовершеннолетн их детей и вместо административног о ареста назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

За совершение самого наезда на пешехода ей предстоит ответить отдельно.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с подпунктом 2.5 Правил дорожного движения РФ водитель, причастный к дорожно-транспор тному происшествию, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, принять возможные меры для оказания доврачебной помощи, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников полиции.

За несоблюдение данного требования нарушителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест на 15 суток.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.