На территории Тувы у госграницы задержаны браконьеры

   Пограничное управление ФСБ России по РТ
5 февраля 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/02/05/na-territorii-tuvy-u-gosgranicy-zaderzhany-brakonery.html

На территории Тувы у госграницы задержаны браконьеры26 января 2016 года в ходе проверки режима государственной границы в тридцати километрах от известного курорта «Уш-Бельдир» в районе пограничного знака №326 в ста метрах от линии госграницы сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва и инспекторами Комитета по охоте и рыболовству был обнаружен участок вырубленного леса и построенный из этого же леса охотничий домик. Необходимо отметить, что Постановлением Правительства РТ №592 от 23.12.2015 года данный участок местности является кластерным (особо охраняемым), в котором категорически запрещены охота и рыбалка.

В ходе осмотра местности были обнаружены три единицы нарезного огнестрельного оружия, висящие на деревьях, и 334 штуки боеприпасов к ним, а так же 150 капканов, проволока для петель для ловли животных, рыболовные сети китайского производства. На территории Тувы у госграницы задержаны браконьерыКроме этого, на обследуемой территории были найдены 5 тушек соболя, шкура медведя, фрагменты туш марала и кабана, три бочки засоленной рыбы, сообщили Тува-Онлайн в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Тыва.

В ходе проведенных оперативно-розыс кных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва установлено, что оружие принадлежит жителям города Кызыла, и в результате разбирательства с задержанными гражданами выяснилось, что в период с октября 2015 года по январь 2016 года, пользуясь удаленностью от населенных пунктов и непроходимостью тайги, понадеявшись на безнаказанность, трое граждан незаконно занимались промысловой и хозяйственной деятельностью в пограничной зоне, не имея при этом даже пропуска для пребывания в ней. Удивительно и то, что незаконной На территории Тувы у госграницы задержаны браконьерыдеятельностью занимаются люди, считающие себя членами общественной организации «Верхне-Енисейск ое окружное казачье общество», которое якобы даже помогает пограничникам в охране государственной границы?!

В настоящее время материалы проверки направлены в МВД по РТ. Учитывая тот факт, что подозреваемые ранее уже привлекались к административным видам наказания за незаконную охоту, в этот раз совершенные ими преступления приведут к более строгой мере наказания.

На территории Тувы у госграницы задержаны браконьерыВ целях недопущения подобных фактов запланирован комплекс совместных рейдовых мероприятий с участием Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва, Министерства внутренних дел по Республике Тыва и Комитета по охоте и рыболовству.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.