Сайлык Оммун (Тува) успешно прошла первый отборочный тур «Новой звезды»

   tvzvezda.ru
31 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/31/opredeleny-pobediteli-pervogo-otborochnogo-tura-novoy-zvezdy.html

Сайлык Оммун (Тува) успешно прошла первый отборочный тур «Новой звезды»

Привыкшие в первом сезоне наблюдать за происходящим на сцене, во втором они сами выходят на нее, чтобы с самого начала задать высокую планку. 

Председатель жюри конкурса «Новая звезда» Максим Дунаевский, Зара и Денис Майданов исполняют «Ветер перемен». В этом зале он подует, как только в судейской ложе к ним присоединятся Василий Бархатов и Юрий Николаев.  

Никаких авансов - они заранее предупреждали - во второй тур «Новой звезды» попадают только отличники - те, кто наберет 100 баллов по итогам программы. Впрочем, бдительное жюри - участники с самого начала и не думали огорчать. 

Сайлык Оммун (Тува) успешно прошла первый отборочный тур «Новой звезды»Хрупкая ростовчанка Лариса Яковенко - которая, кстати, служит радиотелеграфистом в спецназе - своим пением буквально убаюкала воинственный настрой Максима Дунаевского и компании.  

Разлилась благость по залу и во время выступления Ксении Новиковой из республики Карелия. В 100-бальники также моментально попали группа «Калина фолк» из Костромской области и братья Шумковы из Мурманской области. 

Когда на сцене появилась Сайлык Оймун из Тывы - в расписном национальном кафтане - глаза судей заблестели еще ярче. 

Сайлык Оммун (Тува) успешно прошла первый отборочный тур «Новой звезды»Члены жюри, открывшие для себя еще в предыдущем сезоне - исполнителей горлового пения - ждали с особым нетерпением, хотя для Сайлык это вышло боком. В итоге 80 баллов. Также как и у Мурада Байкаева из Чечни. 

 

А вот представительнице Калужской области пройти дальше не помог ни яркий образ, ни харизма. Как и исполнительнице из Воронежской области - кошачья грация, а артисту из Астраханской области -  белоснежная улыбка.  

По итогам первой программы - во второй тур из 12-ти участников прошли шестеро. Через неделю в студии «Новой звезды» появятся еще 12 артистов, которым предстоит отборочный тур. Пока их судьбы - в руках жюри, но совсем влиять на исход битвы смогут и зрители при помощи SMS-голосования.  

По итогам первого выпуска в следующий тур проходят: 

1. Sailik Ommun - Республика Тыва
2. Larisa Iakovenko - Ростовская область
3. Murad Baikaev - Чеченская Республика 
4. Группа "КАЛИНА folk" - Костромская область
5. Ksenia Novikova - Республика Карелия
6. Братский дуэт COOL ON | КУЛОН official page - Мурманская область




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.