31-летняя кызылчанка незаконно торговала земельными участками

   Пресс-служба МВД Тувы
28 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/28/31-letnyaya-kyzylchanka-nezakonno-torgovala-zemelnymi-uchastkami.html

Оперативники уголовного розыска Управления МВД РФ по городу Кызылу  задержали местную жительницу, завладевшую чужими денежными средствами обманным путем.

Днем 15 января в полицию обратилась жительница села с. Тоора-Хем. Она рассказала полицейским, что 13 января 31-летняя жительница Кызыла под видом продажи земельного участка, расположенного по улице Университетской в столице республики, путем обмана и злоупотреблением доверия получила от нее денежные средства в сумме 350 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело поч. 3 ст. 159 УК РФ - Мошенничество, совершенное в крупном размере.

В ходе оперативно-разыс кных мероприятий сыщики отделения уголовного розыска по раскрытию мошеннических преступлений общеуголовной направленности Управления МВД РФ по городу Кызылу задержали женщину, на которую указывала заявительница.

В доверительной беседе с полицейскими подозреваемая призналась в содеянном и пояснила, что похищенные денежные средства потратила на личные нужды.  

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.