На пограничных КПП Тувы возвращены в исходную точку мясо из Монголии, колбасы, яйца - из Тувы

   Юрий Ондар, Россельхознадзор по РТ и РХ
27 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/27/na-pogranichnyh-kpp-tuvy-vozvrascheny-v-ishodnuyu-tochku-myaso-iz-mongolii-kolbasy-yayca-iz-tuvy.html

На пограничных КПП Тувы возвращены в исходную точку мясо из Монголии, колбасы, яйца - из Тувы

В ходе пограничного ветеринарного контроля в пункте пропуска ПКВП «Хандагайты» инспекторами Управления за первую декаду 2016 года при попытке ввоза из Монголии на территорию Российской Федерации в ручной клади и багаже выявлено более 35 кг небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении животноводческой продукции (говядина, баранина).

Груз везли без разрешения Россельхознадзор а и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-сани тарном отношении и эпизоотическое благополучие местности выхода груза.

В целях защиты территории Российской Федерации от заноса и распространения особо опасных заболеваний, в том числе общих для человека и животных, задержанный подконтрольный груз не допущен к ввозу на территорию Российской Федерации.

Кроме этого в пункте пропуска ПКВП «Шара-Сур» инспекторами Управления предотвращена попытка вывоза из Российской Федерации на территорию Монголии более 30 кг колбасных изделий и 360 куриных яиц без разрешительных и сопроводительных документов.

Вся задержанная продукция возвращена в исходный пункт отправления.

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации нарушители привлечены к административной ответственности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.