В Туве побывал председатель совета директоров сибирского Центра стандартизации и метрологии

   gov.tuva.ru
20 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/20/v-tuve-pobyval-predsedatel-soveta-direktorov-sibirskogo-centra-standartizacii-i-metrologii.html

В Туве побывал председатель совета директоров сибирского Центра стандартизации и метрологии

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с директором Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Новосибирской области», председателем совета директоров ФБУ ЦСМ СФО, членом совета директоров Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Николаем Якимовым.

В ходе встречи обсуждены проблемные вопросы ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Тыва», где штатная численность работников составляет 16 человек.

Говорилось о необходимости сохранения объемов предоставляемых метрологических услуг в Туве, проведения работы по аккредитации учреждения в оперативные сроки и укомплектованию специалистами в области поверки средств измерений.

В ней принимали участие министр экономики Тувы Елена Каратаева, а также и.о. директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Тыва» Вадим Сат. 

Елене Каратаевой поручено провести совещание по вопросам взаимодействия с ФБУ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.