В Туве на труднодоступных участках дорог организованы пункты обогрева

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
20 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/20/v-tuve-na-trudnodostupnyh-uchastkah-dorog-organizovany-punkty-obogreva.html

В Туве на труднодоступных участках дорог организованы пункты обогреваВ связи с установившимися в Туве низкими среднесуточными температурами, продолжают работать круглосуточные стационарные пункты для обогрева водителей на автодорогах общего пользования регионального значения:

1. Абакан-Ак-Довура к, перевал «100».

2. Хандагайты – Мугур – Аксы, перевал «Калчан».

3. Хандагайты – Ак-Чыраа, перевал «Тээли».

4. Кызыл – Ак-Довурак, дежурят автомашины подрядных организаций.

В них водители могут погреться и угоститься горячим чаем. Агентство ГО и ЧС Республики Тыва напоминает: чтобы избежать попадания в экстремальную ситуацию, лучше воздержаться от дальних поездок. Если все-таки необходимо ехать, надо быть предельно осторожными, основательно подготовиться к поездке — запастись горячим чаем и едой, запасом горючего. Пункты обогрева будут функционировать до окончания холодов. Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию звоните «101», «112».

Напомним, что 12 января Глава Тувы Шолбан Кара-оол в связи с резким понижением температуры воздуха до 40 градусов поручил Министерству дорожно-транспортного хозяйства организовать пункты обогрева водителей на самых отдаленных участках автодорог.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.