Школьники Кызылского кожууна Тувы провели акцию по безопасности дорожного движения на станции "Тайга"

   Чойгаана Саая, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Кызылский»
20 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/20/shkolniki-kyzylskogo-kozhuuna-tuvy-proveli-akciyu-po-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-na-stancii-tayga.html

Школьники Кызылского кожууна Тувы провели акцию по безопасности дорожного движения на станции "Тайга"

В 2015 году на территории обслуживания Межмуниципальног о отдела МВД России «Кызылский» зарегистрировано 108 дорожно-транспор тных происшествий, что на 28 процентов выше показателя 2014 года.

В результате ДТП погибли 34 человека, 162 участника дорожного движения получили увечья.

В Кызылском районе зарегистрировано 52 ДТП, в Каа-Хемском – 23, Пий-Хемском - 22, Тоджинском – 9. Только на территории Тере-Хольского района не зарегистрировано ни одной автоаварии.

Наиболее распространенной причиной совершения водителями ДТП остаются превышение установленной скорости, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции, нарушение правил обгона, нарушение правил проезда пешеходных переходов.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципальног о отдела «Кызылский» задержали 894 водителей. И все же по вине водителей, севших за руль в нетрезвом виде, в прошлом году произошли 34 автоаварии.

Школьники Кызылского кожууна Тувы провели акцию по безопасности дорожного движения на станции "Тайга"Всего же в ходе надзора за дорожным движением инспекторы ГИБДД МО МВД России «Тандинский» выявили более 17 тысяч административных нарушений.

На помощь автоинспекторам в деле профилактики дорожно-транспор тного травматизма пришли юные инспекторы движения Кызылского района.

Совместное мероприятие школьников и полицейских прошло в одном из самых популярных мест массового зимнего отдыха – на станции «Тайга».

«Мы за безопасность дорожного движения и желаем, чтобы каждый водитель и каждый пешеход, следуя нашему призыву, соблюдал правила дорожного движения» - говорят ЮИДовцы.

Особенно организаторов акции беспокоит вопрос детского травматизма. В прошлом году произошло 23 ДТП с участием детей, в которых погибли два несовершеннолетн их участника дорожного движения, 23 - пострадали.

Школьники раздавали отдыхающим памятки и листовки, из которых можно узнать, как вести себя участникам дорожного движения, чтобы не попасть в ДТП, как безопасно перевозить в автомашине маленького ребенка, как правильно применять светоотражающие элементы и много другой полезной информации.

Мы надеемся, что взрослые прислушаются к призыву детей и наши дороги станут безопаснее.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.