Госавтоинспекция Тувы в Крещенскую ночь несла службу в усиленном режиме

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
19 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/19/gosavtoinspekciya-tuvy-v-kreschenskuyu-noch-nesla-sluzhbu-v-usilennom-rezhime.html

Госавтоинспекция Тувы в Крещенскую ночь несла службу в усиленном режиме

В Крещение автоинспекторы провели ряд мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения. Основные задачи, которые были поставлены перед инспекторами ДПС – обеспечение безопасности подъезда к местам проведения массовых мероприятий, организация парковки транспортных средств, а также недопущение выезда автомобилей на лед.

Еще одна основная цель - выявление фактов нарушения Правил дорожного движения, в частности, выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Дополнительные наряды ГИБДД заступили на службу до начала религиозных мероприятий и работали до окончания массовых купаний верующих вплоть до утра сегодняшнего дня.

В Кызыле местом для купания традиционно стала купель на протоке Енисея. Именно в сторону Вавилинского затона, начиная с 22 часов 18 января, непрерывным потоком шел автотранспорт из города.

Госавтоинспекция отмечает, что в Крещенскую ночь водители с пониманием отнеслись к временным неудобствам, следовали требованиям дорожных знаков и выбирали скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Во время проведения массовых мероприятий дорожно-транспор тных происшествий и грубых нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения допущено не было.

Дежурство сотрудников полиции продолжится и сегодня 19 января. Наряды ГИБДД будут приближены к Свято-Троицкой церкви и к Воскресенскому собору, где будет организована раздача святой воды.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.