В Туве задержали педофила, напавшего на школьницу

   Пресс-служба МВД Тувы, СУ СК России по Республике Тыва
18 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/18/v-tuve-zaderzhali-pedofila-napavshego-na-shkolnicu.html

В Туве задержали педофила, напавшего на школьницу

В Республике Тыва установлен подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновеннос ти малолетней

16 января 2016 года в правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение о совершении неизвестным мужчиной на улице Лопсанчапа города Кызыла насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней жительницы города Кызыла.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетн его возраста)

По версии следствия, 16 января 2016 года около 07 часов на улице Лопсанчапа мужчина ударил по голове 10-летней девочки, направлявшейся в школу на учебу. Когда девочка упала, подозреваемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Увидев вышедшего из-за угла другого мужчину, подозреваемый скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыс кным мероприятиям личность подозреваемого установлена.

Помогли приметы, описанная девочкой одежда нападавшего. Им оказался 27-летний уроженец города Чадан республики, без определенного места жительства, освободившийся из мест лишения свободы за преступление против половой свободы личности в 2012 году. 

В настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственн ой базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В школах Кызыла пройдут родительские собрания на тему «Безопасная школа» о порядке сопровождения детей.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.