В Мэрии награждены организации, создающие новогоднее настроение в Кызыле

   mkyzyl.ru
16 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/16/nagrazhdeny-organizacii-sozdayuschie-novogodnee-nastroenie-v-kyzyle.html

В Мэрии награждены организации, создающие новогоднее настроение в Кызыле

B мэрии Кызыла награждали победителей и активных участников конкурса «Лучшее новогоднее оформление внешнего фасада зданий, предприятий, организаций, торговых объектов» столицы. В число самых творческих и находчивых организаций вошли Центр развития детей - детский сад №21 и управляющая компания «ЖЭУ-2». Всем участникам вручили дипломы и денежные вознаграждения.

- Нам очень приятно, что есть такие люди, которые способны дарить волшебство и праздничную атмосферу не только себе, но и всему городу, – сказала в приветственном слове заместитель мэра по социальной политике Нина Потапова. – Весь город наблюдает и любуется вашими светящимися шедеврами на фасаде и территории. Хотелось бы, чтобы вы продолжили свои начинания и в другие даты, например в преддверие наступления нового года по лунному календарю, любимому празднику тувинцев Шагаа, заражая окружающих красотой и эстетикой.

В Мэрии награждены организации, создающие новогоднее настроение в КызылеВторого места удостоены коллективы Тувинского политехнического техникума и Управления Федерального казначейства по РТ. От лидеров конкурса не отстают также Перинатальный центр РТ и муниципальный детский сад №40.

Как признается директор Тувинского политехнического техникума Рада Биче, они не ожидали столь высокой оценки членов комиссии.

- Нас очаровали сказочно оформленные территорий наших соседей-учреждений. И действительно, красота заразительна. Посоветовавшись с коллективом, решили присоединиться в их ряды. И вот сегодня мы получили результат наших стараний. По сравнению с заводскими изделиями, которыми украшены фасады других участников, наши декорации самодельные, сделаны руками наших студентов и работников, но видимо фантазия и умение мастерить победили. На достигнутом не собираемся останавливаться, поэтому в следующем году еще больше удивим, и себя, и город, и кызылчан.

В Мэрии награждены организации, создающие новогоднее настроение в КызылеТакже за активное участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление внешнего фасада зданий награждены Национальный музей имени Алдан-Маадыр РТ, Министерство внутренних дел по РТ, Агентство по делам семьи и детей Тувы.

Конкурсная комиссия из числа сотрудников управления архитектуры и градостроительства, управления экономики и финансового контроля мэрии Кызыла провела осмотр заявленных объектов 25 и 28 декабря. Всего от учреждений и предприятий города было подано девять заявок. Среди них ежегодные участники – Национальный музей РТ, Министерство внутренних дел Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.