Ветхая электропроводка привела к пожару в административном здании ДОСААФа в городе Шагонар Улуг-Хемского района

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
15 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/15/vethaya-elektroprovodka-privela-k-pozharu-v-administrativnom-zdanii-dosaafa-v-gorode-shagonar-ulug-hemskogo-rayona.html

Ветхая электропроводка привела к пожару в административном здании ДОСААФа в городе Шагонар Улуг-Хемского района

В восемь часов вечера 13 января в Пункт связи пожарно-спасательной части по охране Улуг-Хемского района поступило сообщение о том, что в городе Шагонар по улице Рабочая произошёл пожар в административном здании ДОСААФа, находящегося в частной собственности.

Информацию о пожаре сообщил сторож, который обнаружил возгорание, прибыв в здание после ужина.

После прибытия первого подразделения пожарно-спасательной части было обнаружено сильное задымление в помещении. Площадь возгорания - 30 кв.м. Через пять минут огонь был ликвидирован,  спасен учебный корпус здания.

По результатам проверки инспектор государственного пожарного надзора установил, что возгорание произошло из-за короткого замыкания ветхой электропроводки внутри объекта.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: следить в доме за электропроводкой, не допускать перекала электрооборудования. В связи с началом отопительного сезона следует соблюдать и правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. При обнаружении пожара сообщите по телефону пожарно-спасательной службы – «101».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.