Молодежь Тувы поможет строить коровники участникам губернаторского проекта «Корова-кормилица»

   gov.tuva.ru
15 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/15/molodezh-tuvy-pomozhet-stroit-korovniki-uchastnikam-gubernatorskogo-proekta-korova-kormilica.html

Молодежь Тувы поможет строить коровники участникам губернаторского проекта «Корова-кормилица»

Социальные проекты, развернутые Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, дополнили волонтерские инициативы молодежи. На встрече премьера с активом молодежных организаций республики, состоявшейся 14 января, их представители вызвались помочь в реализации проектов «Корова-кормилица» и «Кыштаг для молодой семьи». Они, в частности, готовы сформировать бригады добровольцев на строительство подсобных помещений для содержания скота, который получат от властей Тувы участники Молодежь Тувы поможет строить коровники участникам губернаторского проекта «Корова-кормилица»проектов.Решение было принято после того, как Шолбан Кара-оол подробно рассказал о сути проектов. Напомним, что обе инициативы направлены на то, чтобы оказать содействие в самозанятости и организации личных подворий жителям сел, где наиболее остро стоит проблема трудоустройства и источников доходов. По предложению Главы республики, многодетным семьям на бюджетные средства приобретут по корове, Молодежь Тувы поможет строить коровники участникам губернаторского проекта «Корова-кормилица»которая всегда помогала селянам пережить трудные времена. Кроме того, власти республики предложили молодым семьям, не имеющим постоянной работы, попробовать себя в роли фермеров – им также бесплатно передадут по 200 овец и построят усадьбы, где они смогут жить и вести хозяйство.

Как сообщил председатель Союза молодежи Тувы Эртине Куулар, молодые ребята оценили губернаторские проекты за их конкретность и осязаемость: «В них все предельно ясно и просто: есть люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, есть Молодежь Тувы поможет строить коровники участникам губернаторского проекта «Корова-кормилица»материал на строительство кошар и загонов для скота. Не хватает только тех, кто будет строить. Понятно, что не все из участников проекта смогут построиться сами или нанять строителей. А у нас есть желание сделать это бесплатно, ведь для кого-то проект главы – реальный шанс выбраться из бедности. Ради этого стоит потратить две-три недели вместо того, чтобы торчать в Интернете или загорать на пляже».

Молодежь Тувы поможет строить коровники участникам губернаторского проекта «Корова-кормилица»Его мнение разделяют большинство активистов Союза молодежи. «На доброе дело не жаль времени и сил, особенно когда видишь перед собой реального человека, которому нужно помочь. У нас в республике очень много многодетных семей, которые нуждаются в помощи, им нужно развитие. Очень надеюсь, что проекты и наше участие помогут им не опустить руки, начать новую жизнь», - убеждена кызылчанка Надежда Плюскина.

Молодежь Тувы поможет строить коровники участникам губернаторского проекта «Корова-кормилица»Усман Умаров, представлявший волонтеров Тере-Хольского района, сообщил, что в его селе много людей, которые с нетерпением ждут начала реализации губернаторских проектов. «Наш район из-за труднодоступности практически круглый год живет в автономном режиме, как подводная лодка. Здесь люди привыкли рассчитывать только на себя. Но есть такие, которым помощь государства необходима, и мы будем рады, если наша поддержка поможет им в борьбе за участие в губернаторских проектах», - заверил он.

Молодежь Тувы поможет строить коровники участникам губернаторского проекта «Корова-кормилица»Шолбан Кара-оол поблагодарил участников встречи за столь горячую поддержку социальных инициатив и стремление к бескорыстной помощи нуждающимся людям. Лидеры молодежных организаций и Глава республики договорились, что к весне в каждом районе Тувы молодежь сформирует бригады строителей-добровольцев. Премьер со своей стороны пообещал, что местные администрации подготовят фронт работ для них и Молодежь Тувы поможет строить коровники участникам губернаторского проекта «Корова-кормилица»обеспечат стройматериалами. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.