По факту гибели 2-летней девочки на пожаре в Балгазыне организована доследственная проверка

   Алла Нурсат, СУ СКР по РТ, пресс-служба МВД Тувы
14 января 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/01/14/po-faktu-gibeli-2-letney-devochki-na-pozhare-v-balgazyne-organizovana-dosledstvennaya-proverka.html

По факту гибели 2-летней девочки на пожаре в Балгазыне организована доследственная проверкаСегодня в правоохранительн ые органы Тандинского района поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Мелиораторов села Балгазын. В ходе тушения пожара в доме были обнаружены малолетние дети: двухлетняя девочка и ее пятилетний брат. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка.

На настоящий момент установлено, что 14 января 2015 года около 18 часов 24-летняя мать, оставив двоих малолетних детей в По факту гибели 2-летней девочки на пожаре в Балгазыне организована доследственная проверкаквартире одних, находилась у подруги. Обнаруженные в квартире в ходе тушения пожара дети с термическими ожогами были госпитализирован ы в медицинское учреждение, однако, девочку спасти не удалось, состояние мальчика оценивается как тяжелое. Причины возгорания устанавливаются.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-опер ативная группа, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.