Кызыл: Сделай доброе дело в канун Нового года - сдай кровь 30 декабря

   Надежда Чанзан
30 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/30/kyzyl-sdelay-dobroe-delo-v-kanun-novogo-goda-sday-krov-30-dekabrya.html

Кызыл: Сделай доброе дело в канун Нового года - сдай кровь 30 декабря

Сегодня, 30 декабря на территории Республиканской больницы №1 (больничный городок) в Кызыле проходит завершающая в этом году выездная акция безвозмездного донорства «С Новым годом, служба крови!». Успейте завершить еще один год своей жизни добрым делом – стать добровольным донором и спасти жизнь.

К участию в акции приглашаются прежде всего работники медицинских учреждений, расположенных на территории больничного городка, но к ним могут присоединиться и все желающие. С 9 утра можно сдать кровь на мобильном передвижном комплексе заготовки крови, который установлен между главным корпусом Республиканской больницы №1 и перинатальным центром.

Напомним, сдавшим кровь полагаются справка с освобождением от работы или учебы в день кроводачи и еще одном дополнительном дне отдыха. А также выдается талон на горячий обед и символические подарки на память об участии в акции донорства. Доноров ждут также сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Внимание – тем, кто захочет присоединиться к доброму делу, обязательно нужно иметь с собой паспорт с отметкой о прописке в Республике Тыва. Потенциальным донорам следует помнить, что за 48 часов до донации должен быть исключен прием алкоголя, за 24 часа до – прием жирной пищи.

В 2016 году, во время январских каникул станция переливания крови будет работать 5 января, в этот день сдать кровь можно будет с 8 до 12, а также с 14 до 16 часов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.