Во время новогодних праздников в Кызыле будут работать семь рейдовых групп

   mkyzyl.ru
29 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/29/vo-vremya-novogodnih-prazdnikov-v-kyzyle-budut-rabotat-sem-reydovyh-grupp.html

Во время новогодних праздников в Кызыле будут работать семь рейдовых группВ целях обеспечения правопорядка и безопасности жизни, здоровья и имущественных прав горожан в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий, в Кызыле будут работать сразу несколько рейдовых групп по профилактической отработке территории города. Количество и состав рабочих групп утверждены постановлением мэрии от 22 декабря 2015 года № 1384 «Об обеспечении общественного порядка при встрече Нового 2016 года и праздновании Рождества Христова».
Согласно постановлению, рейдовую группу по выявлению незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции возглавит и.о.начальника отдела по профилактике правонарушений мэрии города Кызыла Вячеслав Сарыглар. Сотрудники территориальных управлений мэрии и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД РФ по г.Кызылу будут проводить обход торговых точек и мест общественного питания.
Проверкой неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете Комиссии по делам несовершеннолетних при мэрии города Кызыла будут заниматься члены рабочей группы под руководством начальника Управления социального развития мэрии Алексея Артык-оола. В эту команду также включены и.о. начальника отдела защиты прав детей и семьи Управления социального развития Алефтина Салчак, главный специалист отдела защиты прав детей и семьи Аржаана Мандып-оол, ответственный секретарь КДН и ЗП при мэрии Кызыла Белек-кыс Казырыкпай, а также социальные педагоги муниципальных школ, представители территориальных управлений мэрии, работники городских департаментов по социальной политике и образованию.
На особом контроле городских властей стоят жилые помещения, сдаваемые в аренду посуточно, поскольку, как показывает статистика, в них часто происходят факты правонарушений. В праздничные дни наблюдение за «нехорошими» квартирами будет усилено. Отдельная рейдовая группа в составе сотрудников отдела по муниципальному контролю Управления административно-техническ ого надзора мэрии, представителей территориальных управлений города и участковых полиции будут заниматься установлением владельцев помещений, сдаваемых в посуточную аренду, и проводить проверку законности их деятельности. С владельцами сдаваемых помещений будут проводиться профилактические беседы о недопустимости сдачи квартир для распития спиртных напитков и нарушения общественного порядка. В эту группу войдут также представители департамента по социальной политике мэрии, департамент по образованию мэрии , инспекторы ПДН Управления МВД РФ по г.Кызылу.
Группа №4, в которую входят специалисты отдела ГО и ЧС и ЕДДС, департамента городского хозяйства, территориальных управлений мэрии, а также сотрудники отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республики Тыва проведут обход домов коридорного типа, так называемых, «общежитий» города. В ходе обходов члены рейдовой группы проведут осмотр мест общего пользования данных домов и проведут профилактические беседы по соблюдению пожарной безопасности среди жителей. Возглавит группу начальник отдела ГО и ЧС и ЕДДС мэрии Владимир Нордуп.
Проверку многоквартирных жилых домов на предмет соблюдения правил проживания, пожарной безопасности, необходимости соблюдения правопорядка и законности, параллельно будет проводить рабочая группа департамента городского хозяйства, в составе которой работники МУП УК ЖЭУ, управляющих компаний и товариществ собственников жилья и территориальных управлений столицы. Возглавит группу начальник отдела по жизнеобеспечению департамента городского хозяйства мэрии Болат Ооржак.
В праздничные дни в усиленном режиме будет работать патрульно-постовая служба Управления МВД по Кызылу по задержанию и доставке граждан в Центр по реабилитации лиц, задержанных в общественных местах в алкогольном опьянении.
Работу среди молодежи в виде проведения профилактических встреч со студентами ссузов и вузов, проверки студенческих общежитий на соблюдение мер безопасности организуют специалисты отдела молодежной политики департамента по культуре, спорту и молодежной политике.
Утвержден график работы рейдовых групп, согласно которому выезды некоторых групп, например, по проверке торговых точек и выявлению лиц, находящихся в сильном алкогольном опьянении в общественных местах, запланированы ежедневно. Остальные группы будут рейдовать с интервалом в день или два дня. 
Мэрия Кызыла просит горожан сообщать о любых происшествиях чрезвычайного характера на телефон Единой дежурной диспетчерской службы города 2-12-22, 2-31-42.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.