В Туве отметили День спасателя

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
26 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/26/v-tuve-otmetili-den-spasatelya.html

В Туве отметили День спасателя

Праздничный концерт, посвященный 25-летию МЧС России и Дню спасателя, состоялся в Доме народного творчества. Торжественное мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Андрей Назаров. Он начал свое выступление со слов, адресованных ветеранам, коллегам, приглашенным гостям: «Примите самые искренние поздравления с нашим главным праздником – Днем спасателя Российской Федерации. В этом году нашему Министерству исполняется 25 лет. За эти годы пройден большой, полный напряженной борьбы и героических дел, боевой путь. 

В Туве отметили День спасателяЗа 25 лет Тувинская республиканская поисково-спасательная служба провела свыше 4500 поисково-спасательных работ – не только у себя в республике, но и в других регионах нашей страны.

Уходящий 2015 год был непростым. Особенно горячим был летний сезон, на который пришлись 2 чрезвычайные ситуации. Проделана большая работа. В целом год за годом нам удается снижать количество чрезвычайных ситуаций, уменьшается и В Туве отметили День спасателяколичество погибших при ЧС. Данная положительная динамика - это результат нашего совместного труда.

Уважаемые коллеги. Благодарю за проделанную работу. Мы действительно выросли как команда, и я этим горжусь. Такова наша работа – она ответственная и сопряжена с риском, требующая полной отдачи, мужества. Но цена у нее все-таки есть – это спасенные человеческие жизни. И самая значимая цифра для нас сегодня 210. Ровно столько людей мы спасли в 2015 году» 

В Туве отметили День спасателяЗатем под аплодисменты на сцену вышел Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, который также адресовал спасателям  не мало теплых слов поздравления и благодарности за службу. 

Далее с музыкальным подарком от Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва выступил вокально-инструментальный ансамбль «Пограничник». Артистов принимали громкими аплодисментами. Их песни, посвященные мужественной В Туве отметили День спасателяпрофессии спасателя, покорили сердца присутствующих в зале гостей, сотрудников и ветеранов.

Эстафету поздравлений приняли Председатель комитета по общественной безопасности и приграничным вопросам Верховного Хурала Тувы Виталий Бартына-Сады и руководители федеральных органов исполнительной власти.

В Туве отметили День спасателяВо время концерта состоялось награждение личного состава государственными и ведомственными наградами. Почетной грамотой Главы Республики Тыва отмечены 5 сотрудников, юбилейной медали МЧС России за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций удостоены  15 сотрудников и ветеранов. Нагрудным знаком МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС» награжден командир отделения пожарно-спасательной В Туве отметили День спасателячасти №8 по охране Кызыла Буян Кол, который принимал участие в ликвидации последствий схода снежной лавины в отдаленном Монгун-Тайгинском районе республики.

Продолжилась концертная программа выступлениями заслуженных артистов Тувы Омака Ооржака, Борбак-оола Салчака и Галины Сюрюн. Известные шлягеры подхватывал весь зал. Одним из самых ярких номеров концерта стало исполнение горлового пения обладателем Гран-При Первого Международного конкурса горлового пения «Хоомей – Центр Азии» Ай-Хааном Ооржаком. В Туве отметили День спасателяКогда раздались завершающие ноты, зал взорвался шквалом аплодисментов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.