Успейте сделать доброе дело в уходящем году – сдайте 26 декабря кровь на Кызылском Арбате!

   Надежда Чанзан
26 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/26/uspeyte-sdelat-dobroe-delo-v-uhodyaschem-godu-sdayte-26-dekabrya-krov-na-kyzylskom-arbate.html

Успейте сделать доброе дело в уходящем году – сдайте 26 декабря кровь на Кызылском Арбате!

Сегодня, 26 декабря, на Кызылском Арбате проходит акция «С Новым годом, служба крови!». С 9 утра все желающие смогут сдать кровь на мобильном передвижном комплексе заготовки крови.

Акция на Кызылском Арбате уже стала ежегодной – по установившейся традиции, в канун нового года республиканская станция Успейте сделать доброе дело в уходящем году – сдайте 26 декабря кровь на Кызылском Арбате!переливания крови привлекает добровольных доноров. Любой желающий может подойти к передвижной установке, которая стоит у здания «Россельхозбанка» и сдать кровь. Всех сначала ждет легкий завтрак с горячим чаем, после которого можно приступать к донации. Кстати, приходящих встречают Дед Мороз и Снегурочка, которые дарят донорам сладкие подарки.

Успейте сделать доброе дело в уходящем году – сдайте 26 декабря кровь на Кызылском Арбате!Сдавшим кровь полагаются также справка с освобождением от работы или учебы в день кроводачи и еще одном дополнительном дне отдыха. А также выдается талон на горячий обед и символические подарки на память об участии в акции донорства. Внимание – тем, кто захочет присоединиться к доброму делу, Успейте сделать доброе дело в уходящем году – сдайте 26 декабря кровь на Кызылском Арбате!обязательно нужно иметь с собой паспорт с отметкой о прописке в Республике Тыва. Потенциальным донорам следует помнить, что за 48 часов до донации должен быть исключен прием алкоголя, за 24 часа до – прием жирной пищи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.