Дорожники Тувы состязались по зимним видам спорта на станции «Тайга»

   Чечек Бирлей, УпрДорЕнисей
25 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/25/dorozhniki-tuvy-sostyazalis-po-zimnim-vidam-sporta-na-stancii-tayga.html

Дорожники Тувы состязались по зимним видам спорта на станции «Тайга» В спартакиаде приняли участие команды Упрдор «Енисей», Тываавтодора, ООО «Дорожник» (Монгун-Тайгинский район), ООО «Дорстройпроект», ООО РСП «Дороги Тувы», а также команда Министерства дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва. Главным организатором выступил «Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей». Соревнования открыл заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Александр Максимов и пожелал всем хорошего настроения и спортивных побед.

Спортсмены соревновались по лыжной эстафете, мини-футболу, перетягиванию каната и гонкам на санках. Первая была лыжная Дорожники Тувы состязались по зимним видам спорта на станции «Тайга»эстафета, в состав каждой команды которой входили 4 участника. Дистанцию 2 км быстрее всех преодолела сборная ООО «Дороги Тувы». На несколько секунд от них отстала команда Упрдор «Енисей». В итоге первое, второе и третье места поделили команды «Дороги Тувы», Упрдор «Енисей» и «Дорожник». Минифутбол открыла игра команд «Енисей» и «Дорожник».
В первом тайме счет оставался 0:0, но второй тайм был захватывающим, на последних минутах представители Монгун-Тайгинского района забили 2 гола подряд. В итоге матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Дорожника». Лучшей по минифутболу оказалась команда «Дороги Тувы».
Дорожники Тувы состязались по зимним видам спорта на станции «Тайга»В гонках на санках принимали участие из каждой 4 человека, один участник (мужчина) должен был тянуть своего товарища (женщину) на санках, чтобы быстрее других добежать до установленной метки, обратно вернуться и передать сани двум другим участникам.
В этой захватывающей игре победили Тываавтодоровцы, а в перетягивании каната сильнейшими оказались Упрдоровцы.
По итогам соревнований в общекомандном зачете сильнейшей оказалась команда «Дороги «Тувы», второе и третье места поделили «Упрдор «Енисей» и «Дорожник». Все призеры и победители были награждены кубками и грамотами


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.