В Центре детского и семейного чтения в Южном микрорайоне Кызыла состоялась встреча с писателем Алдын-оолом Ондаром

   Онермаа Амырмит, Тувинская правда
24 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/24/v-centre-detskogo-i-semeynogo-chteniya-v-yuzhnom-mikrorayone-kyzyla-sostoyalas-vstrecha-s-pisatelem-aldyn-oolom-ondarom.html

В Центре детского и семейного чтения в Южном микрорайоне Кызыла состоялась встреча с писателем Алдын-оолом Ондаром

Литературная встреча с писателем Алдын-оолом Ондаром состоялась в Центре детского и семейного чтения в Кызыле в Южном микрорайоне.

Библиотека сегодня — это не только хранилище книг, но и культурный, духовный центр, место проведения свободного времени учащихся и учителей. Поэтому недавно в субботу в центре для учащихся 4 «д» класса гимназии № 5 в рамках Года литературы в России прошла литературная встреча с членом Союза писателей Тувы, прозаиком, заслуженным работником образования Тувы, отличником народного просвещения РФ, ветераном труда Алдын-оолом Содунамовичем Ондаром. Писатель всю жизнь посвятил обучению и воспитанию подрастающего поколения. Во время встречи гость рассказал о предыстории создания книги «Ай канчап чернин эдеринчизи апарганыл?», подчеркнул, что каждый из рассказов посвящен традициям и обычаям тувинского народа. Тематика стихов и прозы Алдын-оола Содунамовича разнообразна — это воспоминая о детстве, тема малой родины, близкие и родные люди.

Писатель прочитал свое первое стихотворение, созданное в 1956 году, а еще ответил на вопросы детей.

Организаторы надеются, что эта встреча с писателем — не последняя. На память об интересном общении остались книги с автографами, добрые пожелания ребятам и сотрудникам. Юные читатели библиотеки открыли для себя новое имя и долго еще после знакомства с писателем делились впечатлениями о встрече.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.