Кызыл: О католическом Рождестве в игровой форме и на… немецком языке

   А.Данзын, родители учащихся гимназии № 5
21 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/21/kyzyl-o-katolicheskom-rozhdestve-v-igrovoy-forme-i-na-nemeckom-yazyke.html

Кызыл: О католическом Рождестве в игровой форме и на… немецком языке

Все в ожидании Нового года, боя курантов 31 декабря, а вот до Рождества католического осталось всего 5 дней. В школах города уже началась активная подготовка к этому событию. Так 19 декабря в гимназии № 5 г. Кызыла прошло мероприятие «Мой первый открытый урок немецкого языка для родителей». В этом «Открытом уроке» приняли участие ребята из 2–ых классов и их родители.

Кызыл: О католическом Рождестве в игровой форме и на… немецком языкеУчащиеся показывали родителям, чему они научились за 4 месяца обучения немецкому языку. Ребята переводили слова, читали предложения, задавали вопросы, много играли, пели, танцевали и даже читали Реп на немецком языке.

Не обошлось без новогодних символов – дети вместе с родителями украшали ёлочки и рекламировали свои творения. Здесь же они узнали много интересных фактов о Рождестве в Германии – самом любимом празднике немецких детей.

Кызыл: О католическом Рождестве в игровой форме и на… немецком языкеУ второклассников гимназии появился новый друг в лице мультяшного зайчонка Шнуфеля, который поздравил своей песенкой всех с Рождеством. В зале царила атмосфера соперничества и детской непринуждённости. Очень трогательным оказалось завершение этого «Открытого урока», родители вручили своим детям сердечки со словами на немецком языке «Я тебя люблю». Ведь для каждого родителя именно его Кызыл: О католическом Рождестве в игровой форме и на… немецком языкеребёнок был лучшим и заслужил похвалу из этих волшебных слов.

Конечно, дети остались довольны уроком – праздником, а их родители - уровнем знаний своих детей и проведённого мероприятия, которое прошло на одном дыхании. В приподнятом настроении ребята покидали актовый зал, а их родители задержались обменяться впечатлениями друг с другом.

Кызыл: О католическом Рождестве в игровой форме и на… немецком языкеОтдельные слова благодарности учителю немецкого языка Неведровой Ольге Дмитриевне, которая придумала и воплотила в жизнь этот урок. Все родители единодушны во мнении, что их детям повезло с педагогом. Её отношение к детям, к своему предмету, оптимизм и энергетика только подтверждают это.

Кстати сказать, именно этот учитель активно популяризирует немецкий язык через свои открытые уроки, внеклассные Кызыл: О католическом Рождестве в игровой форме и на… немецком языкемероприятия, конкурсы и инициативы, родительские гостиные. Поэтому, наверное, в гимназии № 5 работает 5 учителей немецкого языка, у которых есть широкое поле деятельности. А проведённое мероприятие говорит о высоком профессионализме и таланте педагогаКызыл: О католическом Рождестве в игровой форме и на… немецком языке




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.