90 танцевальных пар приняли участие в турнире Федерации спортивного танца Тувы

По информации Федерации спортивного танца Тувы
21 декабря 2015 г.

Федерация танцевального спорта Республики Тыва отметила 5-летний юбилей турниром «Кубок Победы - 2015» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта РТ, Министерства образования и науки РТ и Министерства культуры РТ.

В соревнованиях приняли участие 90 пар в различных возрастных категориях.

По итогам турнира определились следующие чемпионы:

в категории «Дебют», дети 6-7 лет заняли I место – Лапчаа Аялга и Ооржак Долума, детская школа искусств им. Н. Рушевой, тренер Куулар Сайзана Амировна;

в категории «Дети - 0» заняли I место – Ондар Виктория и Бегзи Арина, детская школа искусств им. Н. Рушевой, тренер Сайзана Куулар;

в категории «Дети - N» заняли I место – Ширижик Дан-Хаяа и Аратына Анжелика, детская школа искусств им. Н. Рушевой, тренер Сайзана Куулар;

в категории «Дети – 2+1 N» заняли I место – Бабарыкин Антон и Чупина Елизавета, студия спортивного танца «Созвездие», тренер Максим Овчинников;

в категории «Дети класс N+E» заняли I место – Куулар Чаян и Бычкова Полина, студия спортивного танца «Фиеста», тренер Лидия Сарбаа;

в категории «Дети – 2 класс N+E» I место поделили между собой две пары: Монгуш Чингис и Онан Мильда, студия спортивного танца «Фиеста» и Муратов Кирилл и Мамержели Ксения, студия спортивного танца «Созвездие».

в категории «Ю 2+1 класс N+E» заняли I место Сазанаков Руслан и Фоминых Анна, студия спортивного танца «Фиеста» и II место Иванов Андрей и Конвиз Олеся, студия спортивного танца «Созвездие». Эти две пары были награждены от Минобразования РТ путевками во Всероссийский лагерь «Океан»;

в двух категориях «Хобби Стандарт» и «Хобби Латина» выиграла танцевальная пара Шенне Куулар и Артыш Куулар, они работают врачами стоматологами ГБУЗ РТ «Стоматологическая поликлиника г.Кызыла»

Общекомандное первое место среди студий заняла студия спортивного танца «Фиеста», тренер Лидия Сарбаа, которая номинирована в номинации «Лучший тренер по спортивным танцам 2015».

Среди муниципальных студий спортивного танца лучшей признана студия спортивного танца «Виктория» п. Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна, тренер Надежда Ондар.

Следующий турнир состоится в апреле 2016 года, где предстоит борьба за звание Чемпиона Республики Тыва по спортивным танцам в 9 возрастных категориях.