До 25 декабря можно сдать работы на конкурс "Елочка, живи!"

   Мария Галацевич
20 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/20/do-25-dekabrya-mozhno-sdat-raboty-na-konkurs-elochka-zhivi.html

До 25 декабря можно сдать работы на конкурс "Елочка, живи!"

Оказывается, новогоднюю елку можно сделать не только из мишуры или цветной бумаги. Среди работ, уже представленных на конкурс в отдел экологического просвещения заповедника "Убсунурская котловина" можно увидеть нарядные елочки, сделанные из карандашей, зубных щеток, сосновых шишек и даже... макарон!

Около двухсот  моделей новогодних елок уже представлено на конкурс "Елочка живи!"  Работы сделаны из самого различного материала - от гофрированной  бумаги и мишуры до цветных карандашей и макаронных изделий. Похоже, в конкурсе  принимает  участие весь город -  каждый день организаторам поступают звонки из школьных и дошкольных учреждений, центров дополнительного образования и просто от  родителей, которые  еще находят время для совместных занятий творчеством со своим ребенком. Все это не может не радовать, поскольку такая активность означает, что  наше население неравнодушно к теме  сохранения живой природы и готово искать пути решения существующих проблем. Девиз нашего конкурса "В лесу родилась елочка - вот там пусть и живет!"

До 25 декабря можно сдать работы на конкурс "Елочка, живи!"Конкурс под таким девизом проводится в нашем городе вот уже третий год. Инициатором конкурса выступает Клуб Друзей WWF "Синяя птица" при поддержке заповедника "Убсунурская котловина."

Прием работ продолжается до 25 декабря, email: galatse@mail.ru Затем работы победителей будут выставлены в молодежном центре "Книжная лавка" (Кочетова 2, цокольный этаж, вход со стороны парка). Остальные участники смогут получить сертификаты и забрать свои работы с 28 по 30 декабря,  чтобы  встретить Новый Год с собственноручно изготовленной елочкой!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.