Союз женщин Тувы отчитался о проделанной работе

   khural.org
8 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/08/soyuz-zhenschin-tuvy-otchitalsya-o-prodelannoy-rabote.html

Союз женщин Тувы отчитался о проделанной работе

5 декабря, в столице Тувы состоялась отчетно-выборная конференция Тувинского регионального отделения общественной организации Союза женщин России.В значимом мероприятии приняли участие депутаты республиканского парламента Ульяна Байыр-ооловна Монгуш и Лидия Васильевна Волошина.С докладом о проделанной работе выступила председатель Союза Женщин Республики Тыва Лидия Волошина. Отчет сопровождался фото- и видеоматериалами, свидетельствующими о проведенных мероприятиях и акциях общественной организации. 

Лидия Волошина подробно рассказала о проводимой работе, направленной на повышение статуса женщин в обществе, укрепление института семьи, защите материнства, отцовства и детства. Затронула вопросы воспитания и образования детей, содействия сохранению и упрочению духовных и моральных ценностей, оказания благотворительной помощи семьям и детям, поддержки волонтёрских движений. Это далеко не полный перечень направлений общественной деятельности организации.

Выступающие приглашенные высоко оценили деятельность Союза женщин республики, особо подчеркнув значимость и массовость проводимых мероприятий.

С особой теплотой на конференции прозвучали слова благодарности в адрес членов и активистов Союза, внесших неоценимый вклад в развития женского движения республики.

Депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ульяна Монгуш в своем выступлении отметила, что сегодня Союз женщин республики значительно окреп, вырос и представляет серьезный ресурс на который могут опереться органы государственной власти Тувы.

Ульяна Монгуш напомнила присутствующим, что наIIФоруме матерей Тувы был принят «Свод заповедей матерей Тувы», который необходимо пропагандировать среди населения республики. Депутат предложила вручать «Свод заповедей матерей Тувы» при проведении таких праздничных дат, как 8 марта, День семьи, День матери, девочкам при вручении паспортов и женщинам при выписке из роддома.

Ульяна Байыр-ооловна подчеркнула, что Союз женщин Тувы уже оказал помощь многим нашим землячкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и призвала своих соратниц усилить работу в данном направлении. Также парламентарий призвала участниц конференции и дальше пропагандировать позитивные образы ответственного материнства и отцовства, образцовых гармоничных семейных отношений.

На конференции также были розданы материалы и буклеты для дальнейшей работы в муниципальных образованиях республики на русском и тувинском языках.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.