"Мисс Азия-Сибирь-2015" стала модель из Башкортостана

   kp.ru
8 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/08/miss-aziya-sibir-2015-stala-model-iz-bashkortostana.html

Гульназ – студентка БГПУ имени М. Акмуллы, будущий журналист и, по совместительству, модель агентства «Мисс Башкортостан». Она и еще две красавицы - Рита Мухаметзянова и Лира Газизова – представляли Башкирию на международном конкурсе красоты

«Мисс Азия-Сибирь - 2015» в Красноярске. Девушки с достоинством прошли пять непростых этапов конкурса, а Гульназ Шамсутдинова в итоге примерила корону победительницы. Финал прошел накануне, 6 декабря, и студентка делится с нами свежими впечатлениями: 

- Конкурс прошёл очень зрелищно и оставил незабываемые впечатления. Но эта победа - заслуга не только моя, а всех тех людей, которые помогали мне на протяжении всего конкурса.

Участие в нем приняли 15 девушек из России, Украины, республик Хакасия, Тыва, Якутия, Таджикистан, Кыргызстан, Башкортостан, Татарстан.  

Девушки прошли 5 конкурсных испытаний — выход в национальном костюме, выступление с творческим номером, выход в современном костюме, но с элементами национального, общий выход на тему Универсиады-2019, выход в красных вечерних платьях. Помимо внешних данных девушек, жюри оценивали их творческие способности и знание родного региона. Конкурсантки пели и танцевали, а также рассказывали про обычаи своих республик и стран.

Первой вице-мисс стала Айнура Усонбекова из Кыргызстана, которая учится в Красноярске. Звание второй вице-мисс получила Анна Янгулова, которая представляла Хакасию.

 



Источник: http://runews24.ru/krasnoyarsk/07122015-V-Krasnoyarske-proshel
Новости онлайн: http://runews24.ru/

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.