В Овюрском кожууне в пожаре погибли 3 детей

   Пресс-служба МВД Тувы, ГУ МЧС России по РТ, фото СУ СКР по РТ
6 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/06/v-ovyurskom-kozhuune-v-pozhare-pogibli-3-detey.html

В Овюрском кожууне в пожаре погибли 3 детейСообщение о пожаре в частном жилом доме села Хандагайты Овюрского района поступило дежурному пункта связи части в 16 часов 15 минут по местному времени сегодня, 6 декабря.

На место пожара оперативно выехали расчеты пожарно-спасательной части № 10 по охране Овюрского района в количестве 5 человек личного состава и 2 единицы техники. На момент прибытия, открытым пламенем горел дом изнутри. Пожар на площади 48 кв. метров был оперативно локализован и ликвидирован.

В Овюрском кожууне в пожаре погибли 3 детейКак сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы, на место выехала следственно-оперативная группа. После ликвидации возгорания, в доме были обнаружены тела троих малолетних мальчиков в возрасте 5 и 2 лет, а также 1 года.

Предварительно установлено, 2-летний ребенок является сыном хозяев дома, двое других детей – племянниками хозяйки дома. Мать 5-летнего и годовалого мальчиков обучается в городе Красноярске. На время ее учебы дети проживали в семье ее сестры.
В момент происшествия хозяева дома находились на работе, малолетние дети остались дома одни. Предварительно установлено, что дети погибли от отравления угарным газом. Причина возгорания устанавливается.
В настоящее время правоохранительными органами по данному факту проводится комплексная проверка.

Как сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, для выяснения причины пожара из Кызыла выехали также эксперты и дознаватели Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Как рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактических работ Денис Шахов: «При установлении причины пожара будут отрабатываться версии: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей, электронагревательных приборов, и эксплуатации печи, так как этот дом с печным отоплением. Не исключена и такая причина, как шалость детей, так как они в момент пожара находились дома одни».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.