В Кызыле в результате столкновения КАМаза и маршрутки пострадали два пассажира

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
2 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/02/v-kyzyle-v-rezultate-stolknoveniya-kamaza-i-marshrutki-postradali-dva-passazhira.html

В Кызыле в результате столкновения КАМаза и маршрутки  пострадали два пассажира

Ежедневно в Кызыле регистрируется от трех и более дорожно-транспор тных происшествий. А с выпадением большого количества снега ситуация на столичных улицах только осложнилась. На заснеженных и скользких дорогах то и дело происходят столкновения автомашин.

Очередное ДТП произошло утром 2 декабря в центре Кызыла на пересечении улиц Кочетова и Титова. Дорогу не поделили водители иномарки и «ВАЗа».

Кто из водителей спровоцировал столкновение, будет установлено чуть позже. Очевидно одно, что малейшее нарушение правил дорожного движения, пренебрежение метеорологически ми и дорожными условиями может привести к печальным последствиям.

К счастью в данном ДТП никто не пострадал, чего не скажешь об аварии, произошедшей 27 ноября на улице Колхозной.

В Кызыле в результате столкновения КАМаза и маршрутки  пострадали два пассажираВ то утро в Кызыле шел обильный снегопад, ухудшающий видимость и дорожные условия. Не все водители в целях безопасности решили перейти на более спокойный режим вождения.

Один из них 38-летний кызылчанин, севший за руль автомашины «КАМаз». Мужчина позже признается, что спешил перед рабочей сменой на автозаправку – топливо было на исходе. Необоснованная спешка привела к печальным последствиям.

Большегруз, выехавший на полосу, предназначенную для встречного движения, столкнулся с маршрутным такси, под управлением 26-летнего кызылчанина. В маршрутке находились восемь человек, среди них были дети, ехавшие в школу.

В результате автоаварии в медицинское учреждение были доставлены четверо пассажиров автомашины «ГАЗ»: две женщины и двое несовершеннолетн их пассажиров в возрасте 11 и 12 лет. Одну из женщин, получившую переломы, и одного ребенка госпитализировал и.

По предварительным данным дорожно-транспор тное происшествие произошло из-за нарушения ПДД водителем автомашины «КАМаз». В этом году он четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В настоящее время по данному факту проверку проводит следственное управление УМВД России по г. Кызылу. 

За день до аварии государственные инспекторы ГИБДД Кызыла провели обследование улично-дорожной сети, в том числе проверили и улицу Колхозную. О выявленных недостатках, а именно о наличии снежного наката по краям и посередине проезжей части, была проинформирована Мэрия города Кызыла. В соответствии с выданным предписанием скользкость проезжей части собственник дорог должен был устранить в течение суток. Данная работа не была проведена в срок.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.