В Туве местному жителю вынесли приговор за убийство монгольского сурка

   http://news.vse42.ru/
1 декабря 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/12/01/v-tuve-mestnomu-zhitelyu-vynesli-prigovor-za-ubiystvo-mongolskogo-surka.html

В Туве местному жителю вынесли приговор за убийство монгольского суркаОвюрский районный суд Тувы вынес решение по уголовному делу, возбуждённому в отношении местного жителя. Мужчина в 2014 году незаконно пристрелил монгольского сурка – тарбагана, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как удалось выяснить в ходе следствия, 5 апреля 2014 года подсудимый Алексей Сурат с другом отправился на УАЗе в лес заготавливать дрова вблизи села Дус-Даг. По дороге он увидел на обочине тарбагана, попросил водителя остановить автомобиль и выстрелил в животное. Убийством зверька, занесённого в Красную книгу РФ, он причинил природе вред, оценённый на 86.625 рублей.

Сурата признали виновным в незаконном хранении оружия и незаконной охоте. За это ему назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. Возможно, ему придётся также возместить государству ущерб.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.