Глава Тувы в пятницу проверил состояние заснеженных дорог и проинспектировал строительство домов

   gov.tuva.ru
27 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/27/glava-tuvy-v-pyatnicu-proveril-sostoyanie-zasnezhennyh-dorog-i-proinspektiroval-stroitelstvo-domov.html

 Глава Тувы в пятницу проверил состояние заснеженных дорог и проинспектировал строительство домовГлава региона Шолбан Кара-оол в первой половине дня лично проверил состояние заснеженных дорог в городе Кызыле и за его чертой. Об этом он сообщил в своем блоге. Объехав основные микрорайоны столицы, он пришел к выводу, что не везде обеспечена подсыпка дорог и тротуаров. По его мнению, в целях безопасности людей, эту работу городские власти обязаны выполнять в первоочередном порядке. Он созвал руководителей мэрии, муниципальных предприятий и поставил задачу - как можно активнее включиться в снегоуборочные мероприятия и устранить «скользкость» дорог. Такая же задача поставлена по республиканским автодорогам.

«По всем направлениям самые сложные участки дорог должны находиться на особом внимании, - поручил Шолбан Кара-оол Миндортрансу и «Тываавтодору». – Усиливайте работу, выводите все ресурсы на автотрассы во избежание несчастных случаев из-за гололеда».

Также глава республики проинспектировал строительство домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.