![]() |
Голосуй за Ай-Кыс Кыргыс на конкурсе "Синяя птица" (сайт ptica.tv)! |
tuvaculture.ru 24 ноября 2015 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/24/golosuy-za-ay-kys-kyrgys-na-konkurse-sinyaya-ptica-sayt-pticatv.html |
«Мне понравилось выступление. Очевидны замечательные голосовые данные, музыкальность. Человечек одарённый и наполненный музыкой. Сложно когда поёшь не на родном языке», - отметил член жюри, исполнитель русских романсов, певецОлег Погудин. «Не надо просить снисхождения у мужчин в таком возрасте», - пошутил ректор хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театраНиколай Цискаридзе.
Дарья Златопольскаяпризналась, что она пританцовывала весь номер. «Настолько у Ай-кыс сильная энергетика, что трудно удержаться», - сказала она и попросила Ай-кыс спеть что-нибудь на родном языке. Юная певица выполнила её просьбу, исполнив куплет из тувинской народной песни«Кадарчы» - «Пастух»,которая очень понравилась жюри. «Посмотрите, насколько здесь чётко извлекается звук, как произносится каждое слово, какое попадание сразу в ноты. Совсем другое дело», - прокомментировал выступление Ай-кыс Цискаридзе. Ещё один член жюри, скрипачка и дирижерСветлана Безроднаясказала, что от Ай-кыс именно этого и ждала – исполнения песни на родном языке.
Из одиннадцати детей, выступивших в четвёртом выпуске конкурса, жюри по правилам конкурса отобрало двух – одиннадцатилетнюю исполнительницу русских народных песен Полину Чиркину из Костромы и пятнадцатилетнего гимнаста из города Долгопрудный Александра Митина. Остальных детей вывести на финал могут телезрители, проголосовав за нихна официальном сайте конкурсаPtica.tvили пройдя по ссылкеhttp://russia.tv/article/show/article_id/26832/brand_id/59588/type_id/5/
«Девочка с удивительным именем Ай-Кыс (по-тувински это значит "белая ночь") уже в шесть лет поняла, что хочет стать артисткой. Выступать на сцене, чувствовать внимание публики, петь для большого количества слушателей – все это для Ай-Кыс настоящее удовольствие. Она начала учиться пению в родном Тес-Хемском районе, затем переехала в столицу республики Тыва, Кызыл, чтобы продолжить вокальное образование. Но главная мечта Ай-Кыс – начать путь на большую сцену. Ай-Кыс очень хочет стать звездой и верит, что в этом ей поможет "Синяя Птица"!»,–сообщается про Ай-кыс на сайте конкурса.
Телезрители из Тувы, болеющие за Ай-кыс, активно голосуют за землячкуна официальной странице конкурса «Вконтакте»за приз зрительских симпатий,где она лидирует, намного опередив других конкурсантов (в полдень 23 ноября зафиксировано более 1700 голосов).На сайтеже, где выбираютфиналистов,Ай-кыс пока на втором месте.
Зрительское голосование на сайте проводится после каждого выхода программы в эфир на телеканале «Россия». Проголосовать можнов течение неделипосле выхода программы. В течение недели любой желающий может проголосоватьне более 5 раз,как за одного участника, так и распределив голоса между разными участниками.
Финалисты, которые были выбраны жюри, в зрительском интернет-голосовании не участвуют.
Также каждый зритель имеет возможность проголосовать с помощью почтовой открытки, отправив ее по адресу: 115 162 Москва, Шаболовка, 37, с пометкой «Синяя Птица».
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |