Глава Тувы: «Сделайте нерукопожатными тех, кто унижает слабых, ворует скот у стариков, продает суррогат и убивает нацию!»

   gov.tuva.ru
23 ноября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/11/23/glava-tuvy-sdelayte-nerukopozhatnymi-teh-kto-unizhaet-slabyh-voruet-skot-u-starikov-prodaet-surrogat-i-ubivaet-naciyu.html

Глава Тувы: «Сделайте нерукопожатными тех, кто унижает слабых, ворует скот у стариков, продает суррогат и убивает нацию!»

«Три года назад на первом Форуме Отцов я дал клятву, что не прикоснусь к алкоголю. И держу ее. Мужики, надеюсь, вы тоже многое соблюдаете, о чем мы договорились. Сегодня хочу сказать о другом. Посмотрите, в какое время мы живем. Объявлена война терроризму. В этой борьбе нужна мужская сила, ответственность за детей, за родную землю, бдительность нужна! Призывайте к этому всех: родных, соседей, коллег. Наша страна сможет противостоять злу, только если мы изнутри будем сильнее: духовно, нравственно, физически! Бросать нужно бездумность и легкомыслие: пьяные аварии, бытовые преступления, коноплю. Не убивайте друг друга! Бросайте пить! Сделайте нерукопожатными тех, кто унижает слабых, ворует скот у стариков, продает суррогат и убивает нацию. Сохраните себя для своих детей, сохраните этнос!», - это цитата из блога Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола. Об этом премьер написал по итогам общения с мужчинами на Третьем Форуме отцов. Большинство участников «мужского разговора» составили предприниматели, руководители аратских хозяйств, предприятий по сельхозпереработке, прошло в рамках выставки «Одно село – один продукт-2015».

Кара-оол отметил, что уходит в прошлое время, когда женщины взваливали на свои плечи мужскую работу, когда практически весь малый бизнес поднимался женскими руками, как это было 1990-х годов. До сих пор большую часть субъектов предпринимательства в республике – представляют женщины – около 65 процентов.

«Мужчины должны вернуть себе роль главного кормильца, источника благосостояния семьи. Особенно это касается бизнеса в сфере сельского хозяйства, промышленных, в том числе, высокотехнологичных производств. Анализ показывает, что хорошую возможность для этого предоставляет и наш ключевой экономический проект «Одно село – один продукт», - подчеркнул Глава Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.